Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание архива и отчета тревог




Для сохранения реальных значений каналов в архив SIAD 6 и ведения отчета тревог по таким событиям, как пересечение заданных для канала границ, необходимо для узла проекта предварительно задать ряд общих параметров, в дальнейшем индивидуально или групповым способом установить для каналов соответствующие атрибуты СПАД и/или Отчет тревог. Так, вызвав на редактирование узел RTM_1, определим файлы архива, отчета тревог и зададим настройки для сетевого обмена.

Определим архивирование каналов, связанных с технологическими параметрами, в архив СПАД 1.Для этого перейдем во вкладку Архивыи отредактируем бланк СПАД 1 следующим образом:

Во вкладке Отчет тревог/Дамп/Параметры определим следующие параметры:

В бланке Основные зададим IP-адрес АРМ и определим используемый сетевой адаптер.

IP-адрес в бланке можно не задавать, ввиду того, что при запуске отладчик или МРВ самостоятельно определяют данный параметр узла и используют его при сетевом обмене.

Закроем бланк редактирования узла RTM_1. Для получения возможности просмотра в отладчике сведенных в группы каналов, откроем свойства группы компонентов Участок_Термообработки и установим во вкладке Флаги флаг Загрузить группу. Подобным образом поступим в отношении других групп.

Для помещения каналов группы Участок_Термообработки в архив и отчет тревог вызовем на редактирование данную группу.

В открывшемся окне щелчком ПК на строке атрибутов каналов вызовем настроечное меню отображения атрибутов и в правом окне сформируем список отображаемых в таблице атрибутов.

Выделим с помощью ЛК (не отпуская ее) группу каналов и, удерживая при этом клавишу Ctrl, двойным щелчком ЛК на выделенных каналах в столбце СПАД зададим значение 1.

В результате, для выделенных каналов будет определена запись их реальных значений в архив СПАД 1. Для группы Участок_Термообработки атрибуты будут установлены следующим образом:

Для группы Участок_Хранения:

Для группы Участок_Дозирования:

Для каналов класса Float установим границы и определим процедуру пересчета в физические величины, учитывая то обстоятельство, что все данные поступают от 12-ти разрядных АЦП, т.е. в кодах, лежащих в диапазоне (0-4095). Так, например, для канала Расход_теплоносителя в группе Участок_Термообработки это будет выглядеть следующим образом:

Для каналов, формирующих задания для PC-based контроллера, необходимо задать начальные значения. Так, например, для канала Задание_температуры:

Для остальных каналов укажем: Кп=1, Кд=0.1, Кдд=0.01, Зона_нечувствительности=0.5 и Задание_объема=50.

Для каналов класса Float группы каналов Участок_Хранения зададим сообщения в отчет тревог. С этой целью создадим для узла RTM_1 новую группу Словари сообщений.

В данной группе создадим новый компонент – Словарь_для_Float.

Двойным щелчком ЛК откроем его для редактирования, изменим его имя и сформируем сообщения для помещения в отчет тревог.

Для подключения созданного словаря к каналам класса Float группы Участок_Хранения можно либо последовательно, открывая каналы на редактирование во вкладке Архивация указывать индекс аварийного словаря, либо воспользоваться для этого процедурой группового редактирования:

Для каналов группы Участок_Хранения, принимающих от PLC дискретные сигналы, также создадим словари для помещения сообщений в отчет тревог, но уже выбрав за основу словарь для каналов класса HEX16. В нем определим сообщения для нулевого бита. Для канала Дверь:

Для канала Вентиляция:

Для канала Пожарная_сигнализация:

Подключим созданные словари к каналам таким же образом, как и в рассмотренном выше случае. Сохраним созданный проект, нажав ЛК .

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты