Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конфигурирование информационных потоков между узлами




Поскольку между узлами разрабатываемого проекта предполагается обмен данными, то необходимо указать в каждом конкретном случае обмена источник и приемник данных, а в итоге сконфигурировать информационные потоки.

Для удобства откроем две панели Навигатора проекта, верхнее будет отображать узел АРМ RTM_1, нижнее – узел контроллера MicroRTM_2.

Отредактируем связи в ручном режиме путем наложения источника на приемник методом drag-and-drop. Так, например, канал Расход_теплоносителя узла RTM_1, связанный с каналом Расход_теплоносителя узла MicroRTM_2,который в свою очередь принимает данные от расходомера, установленного на участке дозирования, выглядит следующим образом на основной вкладке его свойств:

В данном случае параметр Auto указывает на то, что связь между каналами расположенными в разных узлах осуществляется по локальной сети. После задания всех связей между каналами узлов вид групп каналов для узлов АРМ и контроллера будет таким:

и

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты