Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Станьте главной опорой вашего супруга, всегда поддерживайте его мечты и надежды. Развивайтесь вместе и идите уверенно по жизни, как армия из двух солдат.




Вспомните трех человек, которые могут дать вам вдохновение, мотивацию и поддержку вашим целям и устремлениям. Запланируйте встречи с каждым из них в течение нескольких следующих недель. Слушайте внимательно и размышляйте вместе с ними. Наметьте стратегию и прислушайтесь к их мудрым советам.

97. Превратите каждый ваш день в настоящее произведение искусства. Помните старую пословицу: «Вас тормозит не то, чем вы, по вашему мнению, являетесь, а то, чем вы не являетесь».

98. Ваша бесценная энергия может расходоваться зря на бессмысленную деятельность и на размышления по пустякам. Представьте себе, что ваш ум имеет в своем распоряжении энергетическую меру в 1,000 ватт. Каждый раз, когда ваш ум отвлекается от проекта, над которым вы работаете, на какую-то мучающую вас проблему, на то, что нужно сделать до конца дня, вы теряете 100 ватт. Очень скоро весь источник энергии исчерпан. Такова природа ума. Перестаньте его дисциплинировать, и ваша энергия иссякнет, а ваши достижения сведутся к минимуму. Контролируйте его, и вы увидите, как совершаются великие дела. Вы будете чувствовать в себе больше сил, а трудные задачи будут вам по плечу. Философ 19 века Анри Фредерик Амьель так это суммировал: «Для действий нет ничего полезнее, чем узость мысли, объединенная с энергией воли».

99. Было справедливо сказано, что «Вы сеете действие, а пожинаете привычку. Вы сеете привычку, а пожинаете характер. Вы сеете характер, а пожинаете судьбу». Сущность человека в его характере, поэтому ваш характер должен быть уникальным, незапятнанным и сильным. Не обещайте что-то сделать, если вы не уверены, что обязательно это сделаете. Говорите правду и не бросайте слов на ветер. Будьте скромны, прямы и спокойны.

100. Помните главный закон природы: положительное преодолевает отрицательное

101. Пытливый ум – это постоянный праздник. Жадность и материальные желания нужно подавлять, чтобы достичь прочного счастья и покоя. Будьте довольны тем, что у вас есть. Неужели вам нужны все эти материальные ценности? Можно выработать удовлетворенность точно так же, как терпение, мужество и концентрацию, – ежедневными упражнениями и искренним желанием.

102. Каждый день заводите нового друга или знакомого. Держите на видном месте уточненный список ваших контактов. Богатые взаимоотношения – это ДНК богатой, полной жизни.

103. Помните старую индийскую пословицу: «Если вы станете хозяином своего ума, вы станете хозяином Вселенной».

Придавайте больше значения состоянию счастья, чем накоплению материальных ценностей. Вкус к жизни воспитывается и тщательно поддерживается с помощью продуманных действий и устремлений.

105. В противовес общепринятому мнению, стресс не так плох. Он позволяет нам действовать на пределе своих способностей и помогает нам, высвобождая поток химических элементов из нашего организма. Ущерб наносит слишком большой стресс, вернее, неумение выходить из стрессового состояния. Периоды стресса нужно уравновешивать периодами полного расслабления и отдыха, чтобы быть здоровым. Многим великим лидерам нашего времени приходилось выполнять огромные объемы работы и нести тяжелую ношу ответственности. Но они процветали, потому что разработали стратегию чередования периодов большой нагрузки с периодами отдыха и покоя. Джон Кеннеди любил вздремнуть в своем офисе в Белом доме. Уинстон Черчилль спал час после обеда, чтобы оставаться бодрым, сфокусированным и спокойным. Физическое расслабление важно не только для поддержания хорошего здоровья, оно должно сочетаться с умственным спокойствием. Люди слишком часто считают, что напряженные физические упражнения, хорошее питание и приятный отдых являются панацеей от всех бед. Все это нужно сочетать с положительным мышлением и покоем ума – тогда можно достичь настоящего счастья и долголетия.

Выработайте привычку уходить в течение дня на умственные каникулы. Утром в течение 5 минут посетите Бермуды. Представьте, как вы плаваете после обеда в Средиземном море или катаетесь на лыжах по склонам Альп в конце напряженного и продуктивного дня. Делайте это в течение 2 месяцев и введите эти периоды отдыха в ваше расписание наряду с важными встречами и делами. Вознаграждение будет очень значительным.

Перемены так же полезны, как и отдых. Будь это важная перемена, как смена работы, или незначительная, как часовой отдых три раза в неделю, такие перемены в привычном распорядке и в складе ума очень полезны. Выбирая вид деятельности, старайтесь найти что-то, что полностью займет ваше внимание и потребует глубокой концентрации, чтобы ваш ум был свободен от обычных, но кажущихся значительными, забот. Многие менеджеры начинают заниматься боевыми искусствами именно по этой причине. Если ваш ум отвлекается хоть на сотую долю секунды, вас ждет суровый урок. Боль всегда была и будет сильным мотиватором.

108. Изучите 10 фундаментальных положений о счастье:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты