Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В работе, любви и жизни будьте тверды и справедливы.




114. Не говорите, когда слушаете. Одна из самых часто встречающихся грубостей – это прерывание говорящего. Слушайте напряженно, с полным вниманием. Вы не представляете, как многому вы научитесь и как много людей начнут искать вашего совета.

115. Аристотель говорил: «Любой человек может рассердиться – это очень легко; но рассердиться на правильного человека, в правильной степени, в правильное время, с правильной целью и правильным способом не так просто и дано не каждому».

116. Знание – сила. Люди, добившиеся большого успеха, не обязательно обладают большими умениями или умнее других. Их отделяет от других целеустремленность и жажда знаний. Чем больше человек знает, тем большего он добивается. У великих лидеров есть методы, позволяющие им взобраться на вершину горы. Читайте биографии мировых лидеров и учитесь на их привычках, поступках и философии. Вырабатывайте важную привычку активного ролевого моделирования.

117. Все ответы на любые вопросы можно найти в книгах. Как отточить свои навыки публичных выступлений, как улучшить отношения с другими людьми, как стать здоровее или как улучшить свою память – обо всех аспектах личностного развития написано в книгах. Поэтому, чтобы достичь наивысшего потенциала, читайте каждый день. Но в наш век информации будьте безжалостны к тому, что вы поглощаете. Сконцентрируйтесь на своих целях и читайте только те материалы, которые вам полезны. Не пытайтесь читать все. Выбирайте то, что важно, и отбрасывайте то, что не имеет ценности. Начинайте утро с серьезной газеты, чтобы получить отличный обзор важнейших событий дня. Позаботьтесь о том, чтобы ваше чтение было разнообразным. Например, вы хотите читать материалы по истории, бизнесу, восточной философии, здоровью и т.д. Возьмите себе за привычку регулярно посещать библиотеку. Читайте классику от Хемингуэя до Брема Стокера. Читайте книги по истории, чтобы учиться жизни, читайте книги по биологии, чтобы быть в курсе новых открытий. Ищите в библиотеке книги в разделе «успех», и вы найдете огромное количество материалов: вдохновляющие истории людей, которые достигли величия, столкнувшись с бедой; стратегию улучшения своего физического, умственного и духовного состояния; книги, помогающие открыть в себе неограниченное стремление к успеху. Вбирайте в себя эти книги. Окружите ими себя и читайте ежедневно в автобусе или дома перед сном. Пусть они вдохновляют и мотивируют вас.

118. Выработайте в себе привычку утренних встреч за завтраком. Совместный утренний завтрак с другом или деловым партнером – очень приятный способ начать день, который позволяет вам поддерживать контакты, несмотря на загруженное расписание.

Позаботьтесь, чтобы ваш дом был светлый и имел бассейн. Бассейн позволяет вам тренироваться, как бы вы ни были заняты. Нет ничего лучше освежающего плавания после длинного продуктивного дня. Вы будет прекрасно себя чувствовать и спать как младенец.

120. Аристотель говорил: «Совершенство – это искусство, которое достигается тренировкой и выработкой привычек. Мы действует правильно не потому, что у нас есть добродетель совершенства. Наоборот, у нас есть совершенство, потому что мы действуем правильно. Мы то, что мы делаем систематически. Совершенство – не поступок, а привычка»

121. «Сегодня – ученик вчера», – Бенджамин Франклин.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты