Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила выполнения практических работ




Практические работы

 

Методическое пособие

по дисциплине «Химия»

 

 

Санкт-Петербург

2013 г.

 

 

Автор: Родякина Е.В., преподаватель высшей категории

Санкт-Петербургского политехнического колледжа.

 

 

Рецензент: Никитин В.А., канд. хим. наук, доцент кафедры химии

Санкт-Петербургского института машиностроения.

 

Данное пособие представляет собой методические указания к выполнению практических работ по дисциплине «Химия». Пособие предназначено для практического усвоения материала указанной темы, приобретения компетенций в области применения законов химии, развития организационных и коммуникационных компетенций.

В сборнике содержится материал, необходимый студентам как при самостоятельной подготовке к работе, так и при непосредственном выполнении работы на занятии. К каждой работе прилагается бланк отчета.

 

Предисловие

 

 

В данном сборнике объединены методические указания к проведению практических работ, связанных с практическим использованием важнейших химических законов и закономерностей.

Назначение методических указаний – способствовать усвоению важнейших понятий химии и химической кинетики, развитию способности самостоятельно мыслить, анализировать информацию и результаты эксперимента, обобщать информацию, делать выводы. На основе знаний производить математические расчеты. Решение задач – это практическое применение теоретического материала, приложение научных знаний на практике.

Методические указания предназначены для использования студентами как при домашней подготовке к выполнению практических работ, так и в процессе выполнения их на занятии.

 

Материал представлен в следующем порядке:

· Правила выполнения практических работ.

· Практические работы, содержащие разделы:

– Цель работы.

– Пояснения к работе, отражающие краткие теоретические сведения на основе минимума содержания по данному разделу дисциплины и с учетом требований к итогам его усвоения, определяемых ФГОС СПО.

– Задание, которое студент обязан выполнить при домашней подготовке к практической работе. В том числе контрольные вопросы, позволяющие оценить выполнение требований Федерального Государственного образовательного стандарта к уровню знаний студентов по данному разделу дисциплины; и расчетные задания для самостоятельного решения

– Работа на занятии. Здесь содержатся варианты заданий и руководство по их выполнению.

– Образец отчета.

· Литература.

 

Правила выполнения практических работ

 

Студенты допускаются к работе после проверки готовности, производимой преподавателем.

Для получения допуска необходимо:

подробно ознакомиться с теоретическими сведениями, содержащимися в информационной части по данной теме и пояснениях к данной работе

ответить преподавателю устно на контрольные вопросы.

После выполнения работы студенты должны представить отчет о проделанной работе с обсуждением полученных результатов и выводов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты