Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нет проблемы, которую нельзя было бы преодолеть.




Венди В. – американская мама, которая начала практиковать со своей дочерью высаживание, когда маленькой исполнилось 6 недель. Венди – слепая, и поэтому она не может полагаться на визуальные «сигналы». Ей помогают физическая близость, ношение на руках и движения тела малышки. Венди решила поделиться своей историей, чтобы поддержать других родителей, которые думают, что высаживать – слишком сложно. «Нет проблемы, которую нельзя преодолеть, - говорит она. – Я абсолютно слепа, но у меня получается практиковать естественную гигиену малышей». Любящее сердце матери может преодолеть любые препятствия. Вот история Венди:

 

«О высаживании мне рассказала сестра моего мужа. Мне сначала показалось это странным – по крайней мере, необычным. Затем я решила посмотреть на факты без предубеждений. Я всегда считала неправильной обратную ситуацию – когда ребенок ходит с полным подгузником, играет в нем и садится на него. Только я не знала , как должен выглядеть альтернативный вариант. Когда я поняла саму теорию, я решила попробовать с моей маленькой Сильвией. Сильвии в том момент исполнилось 6 недель. Я совсем не была уверена, что смогу различать какие – либо «знаки» и тем более – замечать, если маленькая потихонечку пописает. Тем не менее, я подумала, что я всего лишь попробую, а хуже точно не будет.

 

Я сняла с малышки подгузник и обернула ей попу полотенцем. Я носила ее не руках, держа руку на полотенце – чтобы почувствовать «нужный момент». Когда маленькая писала, я тихонечко говорила «ссс». (А затем меняла полотенце). В третий раз, когда маленькая собралась «сходить», я уловила ее « сигналы»! Она сначала тихо замерла, потом поежилась, а потом начала кряхтеть, собираясь «сходить по-большому». Я поставила ей большую чашу, и она «сходила» прямо в нее. Дальше события развивались стремительно: на каждые 10-15 успехов приходилось всего 2-3 «промаха». С самого начала моя маленькая оставалась сухой на протяжении всей ночи! Я была просто изумлена.

 

Честно говоря, для меня было легко слушать потребности ребенка. Я от природы слепая, поэтому я постоянно носила ребенка на себе. Я прекрасно осознавала все ее движения! До того, как мы попробовали, я думала, что особого успеха не будет ,т.к. я не вижу выражения ее лица; но оказалось, что ребенок «сигналит» всем телом. Мой зрячий муж помогает мне, но обычно я предчувствую «сигналы» раньше него. Мне немного жаль, что я не могу почитать книг на тему ухода за ребенком. На кассетах издается не так много книг – как будто у слепых нет детей!

 

С Методом Естественной Гигиены моя маленькая Сильвия ведет себя счастливо и спокойно. Она чуткая девочка и раньше, запачкав подгузник, сообщала нам в ту же секунду. Мы с мужем немедленно переодевали ее, у нас выходило 15-20 грязных подгузников в день. Одноразовые раздражали ее нежную кожу, поэтому мы покупали дочке тканевые подгузники, которые приходилось стирать. У меня было чувство, что теперь я круглосуточно должна стирать, стирать и сушить – вместо того, чтобы наслаждаться обществом дорогого ребенка. А теперь я полностью концентрируюсь на уходе за новорожденной дочкой, и с моей точки зрения высаживание гораздо больше удовлетворяет потребностям малышей, чем подгузники.

 

Когда доченька «ходит» по-маленькому или по-большому с моих рук, она улыбается, и я чувствую, что она довольна собой. Я теперь тоже довольна: я стираю тазик с грязными вещами (полотенцами, подгузниками) только раз в три дня, а прежде стирала 1-2 тазика в день. Моя Сильвия – длинная и худенькая. Ей непросто подобрать подгузник: либо он спадает, либо сжимает животик. Кроме того, у нее раньше были запоры: она какала раз в 4 дня. Малышка мучилась от коликов, плакала по ночам. А сейчас «процессы» наладились: нет запоров и практически нет коликов! Доченька меньше беспокоится, больше ласково воркует.

 

Стоило нам только начать Естественную Гигиену Малышей, как запоры и колики исчезли практически за день! Я теперь понимаю, что причина была в подгузниках, плотно сдавливающих животик.

 

Мы семьей ходим в гости, и высаживаем нашу дочь в туалетах в доме друзей, в ресторанах и кафе. У нас не было с этим проблем, хотя поначалу я боялась, что на людях мы «осрамимся». Мне также подходит маленький горшочек от фирмы «Baby Bjorn». У него хороший размер – как раз по попе моей Сильвии, и он громко играет музыку, когда «сделано дело», а это удобно для меня. Впрочем, я не думаю ничего плохого о горшках без музыки. Нет ничего страшного в том, чтобы осторожно проверить донышко пальцем; ведь это не токсичные отходы, а всего лишь детские выделения.

 

Напоследок хочу сказать, что я ношу и носила доченьку на руках не потому, что ничего не вижу. Это был сознательный выбор, потому что я знаю, что новорожденным нужен постоянный контакт с мамами и я верю в это сердцем. Мы вдвоем купаемся в душевой кабинке, спим совместно. И, конечно же, я кормлю ее грудью по требованию. Я считаю, что для Сильвии это чудесное начало жизни».

 

(Подпись к фото на стр. 185.: Мама Венди высаживает свою малышку Сильвию. Рядом сидит Равен, собака – поводырь).

 

 

13.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты