Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как избавляться от негативной энергии




Первым шагом в обучении освобождению от отрицательных эмоций является интерактивная медитация. Научившись вбирать в себя энергию через кончики пальцев, вы обретете и способность точно так же избавляться от нее.

Важно — послать негативную энергию туда, где она не причинит вреда. Природа автоматически впитывает негативную энергию и трансформирует ее. Поэтому последствия стресса так быстро ликвидируются во время прогулки по парку или отдыха на пляже. Природа принимает нашу негативную энергию, отдавая взамен позитивную.

Хорошим примером этого на физическом (более осязаемом) уровне может быть фотосинтез. Зеленые растения используют энергию солнца, чтобы, соединив двуокись углерода с водой, произвести кислород. Люди и животные, как известно, вдыхают кислород и выдыхают углекислый газ. Растения вбирают последний в себя и снова выделяют кислород. Этот цикл поддерживает на Земле природный баланс между углекислотой и кислородом. Точно так же природа впитывает нашу негативную энергию и излучает позитивную.

После десяти-пятнадцатиминутной медитации, во время которой руки подняты, откройте глаза, опустите руки и направьте их на растение, огонь или воду. Продолжайте вновь и вновь повторять медитационную фразу, стремясь отдать весь накопленный негатив выбранному объекту. После некоторой тренировки вам не понадобится и предварительная медитация. Вы сможете сразу начать освобождаться от негативной энергии, делая это как с открытыми, так и с закрытыми глазами.

Вот некоторые основные фразы, сопровождающие процесс избавления от негативной энергии:

«Господи, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него, избавь меня от стресса, избавь от стресса».

«Господи, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него, удали все негативное, все негативное».

«Господи, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него, устрани это недомогание, устрани это недомогание».

Избавление от негативной энергии сопровождается неописуемыми переживаниями. Вы почувствуете поток энергии, струящийся из ваших пальцев. Многие воспринимают это так, словно стоят под душем и вода стекает с кончиков их пальцев. Вы можете ощутить также и покалывание в руках, до мере того как негативная энергия покидает ваше тело и уходит в природу.

Освобождение от энергии не приносит никаких отрицательных эмоций. Приводя ее в движение, вы чувствуете себя замечательно. Это как побывать на концерте хорошего артиста. Когда артист впитывает вашу негативную энергию, вы не замечаете, как из вас уходит негатив, вы просто чувствуете себя хорошо. То же самое происходит, когда вы направляете негативную энергию на природный объект: он впитывает ваш отрицательный заряд, и вам становится лучше.

Найдя время для того, чтобы подзарядиться, а потом избавиться от негативной энергии, вы сможете более эффективно управлять своим энергетическим потенциалом. Вбирая позитивную энергию и выделяя негативную, вы создаете идеальные условия для роста души.

Порой, услышав о том, что необходимо направлять свою негативную энергию на природный объект, людям кажется, что это нехорошо по отношению к природе. Но это заблуждение. Природа впитает и утилизирует выброшенную вами энергию. И это только пойдет ей на пользу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты