Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка Главного меню




При установке новых программ в разделе Программы автоматически создаются новые пункты. Но если какими-то программами вы пользуйтесь особенно часто, то структуру Главного меню можно изменить. Проще всего добавить новый пункт в Главное меню методом перетаскивания значка на кнопку Пуск. В Главном меню появится новый пункт, который отделяется от обязательных служебных пунктов разделительной линейкой. Для настройки Главного меню служит диалоговое окно Свойства, появившееся щелчком ПКМ на Панели задач. Во вкладке Настройка меню с помощью кнопки Добавить вносят новый пункт, а кнопка Удалить - удалит ненужные пункты.

Использование меню Документы

Чтобы полностью очистить список документов в меню Документы, надо щелкнуть ПКМ на Панели задач и выбрать в контекстном меню пункт Свойства. Установить вкладку Настройка меню и нажать кнопку Очистить. Для выборочной очистки меню Документы надо открыть папку С:\Windows\Recent в окне Мой компьютер или в программе Проводники выбрать подлежащие удалению документы.

 

Настройка принтера

Для проведения настройки принтера откройте папку Принтеры, щелкните на

значке принтера ПКМ и выберите пункт меню Свойства. Вкладка Общие содержит название принтера. Когда сформировано задание на печать, на Панели задач появляется индикатор печати. Если дважды щелкнуть ЛКМ на этом значке, то откроется окно очереди на печать со списком заданий (рис.13).

 
 

 

Рис.16. Окно снятия документа из очереди печати

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты