Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практические задания с решениями




1. В таблице приведена стоимость перевозок между соседними железнодорожными станциями. Укажите схему, соответствующую таблице.

 

 
 

 


 

 

 

 


Решение: Смотрим в таблицу и проектируем данные в виде схемы с линиями.

Смотрим к примеру на пересечении В и С стоит цифра 3. Значит, строим линию ВС и цифра в пересечении этого столба и строчки является стоимостью. Отмечаем эту стоймость на отрезке и т.д продолжаем строить. Ответ: 4.

2. В таблице приведена стоимость перевозок между соседними железнодорожными станциями. Укажите схему, соответствующую таблице.

 

 


Решение: Смотрим в таблицу и проектируем данные в виде схемы с линиями.

Смотрим к примеру на пересечении В и А стоит цифра 1. Значит, строим линию ВА и цифра в пересечении этого столба и строчки является стоимостью. Отмечаем эту стоимость на отрезке и т.д продолжаем строить. Ответ: 2.

3. Таблица стоимости перевозок устроена следующим образом: числа, стоящие на пересечениях строк и столбцов таблиц, означают стоимость проезда между соответствующими соседними станциями. Если пересечение строки и столбца пусто, то станции не являются соседними.

Укажите таблицу, для которой выполняется условие: “Минимальная стоимость проезда из А в B не больше 6”.

Стоимость проезда по маршруту складывается из стоимостей проезда между соответствующими соседними станциями.

 

Построим схемы, соответствующие каждой таблице.

           
   
 
   
 


 

1) 2)

 

       
 
   

 

 


3) 4)

 

Ответ: 3.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты