Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задания для самостоятельного решения. 1. Грунтовая дорога проходит последовательно через населенные пункты А, B, С и D




1. Грунтовая дорога проходит последовательно через населенные пункты А, B, С и D. При этом длина дороги между А и В равна 80 км, между В и С -50 км, и между С и D - 10 км. Между А и С построили новое асфальтовое шоссе длиной 40 км. Оцените минимально возможное время движения велосипедиста из пункта А в пункт В, если его скорость по грунтовой дороге - 20 км/час, по шоссе - 40 км/час.

1) 1 час

2) 1,5 часа

3) 3,5 часа

4) 4 часа

2. В таблице приведена протяженность автомагистралей между соседними населенными пунктами. Если пересечение строки и столбца пусто, то соответствующие населенные пункты не соединены автомагистралями. Укажите номер таблицы, для которой выполняется условие «Максимальная протяженность маршрута от пункта А до пункта С не больше 5». Протяженность маршрута складывается их протяженности автомагистралей между соответствующими соседними населенными пунктами.

1) 2) 3) 4)

  A B C D
А    
В    
С    
D  
  A B C D
A    
B  
C  
D    
  A B C D
A  
B  
C    
D    
  A B C D
A  
B    
C  
D    

 

3. В таблице приведена стоимость перевозки грузов между соседними станциями. Если пересечение строки и столбца пусто, то соответствующие станции не являются соседними. Укажите таблицу для которой выполняется условие «Максимальная стоимость перевозки грузов от пункта А до пункта В не больше 3» Стоимость проезда по маршруту складывается из стоимостей проезда между соответствующими соседними станциями.

1) 2)

  A B C D E
A        
B      
C      
D      
E        
  A B C D E
A      
B      
C      
D        
E        

3) 4)

  A B C D E
A    
B      
C      
D        
E      
  A B C D E
A    
B      
C      
D      
E        

 

 

 

4. В таблице приведена перевозка пассажиров между соседними населенными пунктами. Укажите схему, соответствующую таблице.

  A B C D
A    
B    
C  
D  

 

5. В таблицах приведена стоимость перевозки грузов между соседними станциями. Если пересечение строки и столбца пусто, то соответствующие станции не являются соседними. Укажите номер таблицы, для которой выполняется условие «Максимальная стоимость перевозки грузов от пункта В до пункта D не больше 5».

Стоимость проезда по маршруту складывается из стоимостей проезда между соответствующими соседними станциями.

 

1) 2) 3) 4)

  A B C D
A  
B    
C  
D    
  A B C D
A  
B  
C    
D    
  A B C D
A  
B    
C  
D    
  A B C D
A    
B  
C    
D  

 

 

6. Установите соответствие между примерами моделей и их разновидностью по степени формализации. К каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

  Модель   Разновидность
Географическая карта А Знаковая
Уравнение движения тела, брошенного под углом к горизонту Б Образная
Рассказ ветерана войны об одном из сражений В Образно - знаковая
Стихотворение А. С. Пушкина «Бородино?    
Диаграмма, отражающая структуру бюджета России    
Партитура оперы    

Запишите в таблицу выбранные буквы, а затем получившую­ся последовательность букв перенесите в бланк ответов (без пробелов и других символов).

7.На уроке математики рассчитывается скорость автомобиля на различных отрезках пути. Что является объектом исследования?

1. Автомобиль.

2. Процесс управления автомобилем.

3. Процесс движения автомобиля.

4. Параметры объекта «автомобиль».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты