Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Молокоотсосы – учебник для начинающих




 

Все молокоотсосы работают по одному принципу: для того, чтобы молоко истекло из груди в контейнер, производится присасывание. Различаются они по источникам питания, силе присасывания, способам контролирования сосательного цикла (состоящего из всасывания и последующего ослабления) и количеством сосательных циклов в минуту.

При помощи ручных насосов матери обеспечивают питание и регулируют процесс сосания механическим способом, сжимая пусковой механизм, двигая поршень или даже качая ногой. В электрических помпах сосание генерируется моторчиком. В некоторых электрических помпах матери закрывают и открывают маленькое отверстие пальцем, чтобы регулировать силу всасывания и сосательный цикл. В большинстве электрических молокоотсосов сосательный цикл контролируется насосом, а лучшие модели позволяют матери регулировать уровень всасывания и скорость.

Вообще говоря, помпы, обладающие большим количеством сосательных циклов в минуту, более эффективны. Дешевые электрические молокоотсосы с маленькими моторами в состоянии произвести только пять сосательных циклов в минуту. Маленькая скорость циклов хуже для ваших сосков, поскольку они подвергаются длительным периодам неослабевающего сосания. В электрических насосах лучшего качества, которые обычно арендуют, скорость сосательных циклов доходит до шестидесяти в минуту.

Переносной электрический (сеть/батарея) молокоотсос

 

Некоторые женщины могут легко откачивать молоко и получать 100–150 г за один раз, не задумываясь, какого типа у них помпа, но большинство женщин сцеживает больше молока, если пользуется молокоотсосом лучшего качества. Если вы сцеживаете молоко только чтобы оставить бутылочку для ребенка на всякий случай или сделать запас молока в морозильнике, вам не нужен молокоотсос высшего качества. Но если вы используете помпу, чтобы развить или поддержать уровень молокоотделения для ребенка, который не может брать грудь или который еще не научился эффективно сосать, вам следует приобрести один из высококачественных молокоотсосов. Использование чего‑то худшего не стоит приложенных усилий или риска не сохранить ваш уровень молокоотделения. Если вы работаете и сцеживаете молоко, пока находитесь на работе, тип помпы зависит от того, на какое время вы уходите от ребенка каждый день, где вы можете сцеживать молоко, каков возраст вашего ребенка и других факторов. Не пытайтесь экономить и использовать менее эффективную помпу. Чем легче и удобнее будет сцеживание, тем лучше вы будете себя чувствовать, совмещая грудное вскармливание с работой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты