Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Споры о емкостях




 

Вы можете выбрать различные варианты твердой или мягкой емкости. Мягкими емкостями являются пластиковые сумки. Твердые емкости сделаны из пластмассы или из стекла. Каждые из них имеют достоинства и недостатки. Вопрос, какой вид емкости использовать, сводится к решению двух проблем: защита молока и всех его доступных компонентов; и удобство для вас и для тех, кто еще ухаживает за ребенком.

К сожалению, вопрос о влиянии емкостей на сохраняемое материнское молоко мало изучен. Одно исследование показало, что лейкоциты в молоке (белые кровяные тельца, которые обеспечивают иммунитет ваш и вашего ребенка) прилипают к стенкам стеклянной емкости, но проводимые позднее исследования показали, что большее количество лейкоцитов присутствовало в стеклянных емкостях, чем в пластмассовых, так как клетки со временем отделялись от стенок. Исследования также показывают потерю антител и жира в молоке, которое хранится в пластиковых сумках, но эта информация относится только к одноразовым пластиковым сумкам для кормления, тонким, используемым в системах для кормления младенцев.

Если ваш ребенок получает большую часть питания непосредственно из груди, вам не нужно концентрировать внимание на потере питательных веществ при заморозке или соприкосновении с емкостью для хранения молока, в отличие от случая, когда ребенок питается только сцеженным молоком (например, когда мать сцеживает молоко для преждевременно рожденного младенца в больнице).

В этой книге содержится информация, из которой следует, что стеклянные и пластмассовые с толстыми стенками емкости (из прозрачного пластика, а не мутного) обеспечивают лучшую сохранность питательным веществам и веществам, обеспечивающим иммунитет. Стерилизация больше не считается необходимой. Горячая мыльная вода или средство для мытья посуды делают повторное использование емкостей легким. Кроме удобства имеются и другие аспекты, которые могут повлиять на ваше мнение. Приведем некоторые факторы, которые следует учесть:

– Пластиковые пакеты экономят место в морозильнике, и вы можете использовать переносной ледник для транспортировки молока с работы в место, где находится ваш ребенок.

– Пластиковые пакеты – предметы одноразового использования, так что не нужно ничего мыть. Вы экономите время и у вас будет меньше домашней работы, о которой надо помнить.

– Одноразовые пластиковые пакеты, которые были разработаны для использования с бутылочками для кормления младенцев, продаются в любом месте, где продается искусственное питание. Конечно, они имеют тенденцию рваться и не были изначально разработаны для хранения молока в морозильнике. Если вы храните там молоко, используйте два пакета, чтобы предотвратить разрывы и сохранить морозильник от порчи. Применяйте скрученный узел, чтобы завязать пакеты. (Завязывание одноразовых пакетов с питанием может оказаться слишком хитрым – это один из их недостатков.)

– В пластиковых пакетах молоко может стать кислым или мыльным на вкус (но не испорченным).

– Пластиковые пакеты, которые подходят для приспособлений для кормления ребенка, могут быть очень удобны для вашей няни. Переливание молока из пластикового пакета в бутылочку требует некоторой осторожности.

– Пакеты, содержащие материнское молоко, хорошо положить в другую емкость в холодильнике или морозильнике. Это увеличит защиту и облегчит пользование. Если вы кладете пакеты на контейнер в морозильнике, вы получите более плоские пакеты, которые будут быстрее размораживаться. (Убедитесь, что они закрыты хорошо и не подтекают.)

– Всегда оставляйте немного места в верхней части пакета или жесткой емкости, для последующего расширения. Так же как вода, человеческое молоко расширяется при замораживании. Если в пакете не будет места для расширения, он порвется, и вам придется вылить молоко. Выдавите воздух из верхней части пакета и завяжите его в дюйме над молоком. Оставьте около дюйма объема для расширения молока при замораживании в жесткой емкости тоже.

Жестким емкостям лучше иметь безопасные края с одним носиком.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты