Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Переговоры с забастовщиком




 

Ваша платформа для переговоров в этой «рабочей акции» должна заключаться в том, что ребенок потерял интерес к грудному вскармливанию только временно, и вы хотите вместе с ним совершить его счастливое возвращение на работу. Забастовка в кормлении отличается от отлучения от груди. Отлучение совершается постепенно, занимая недели или даже месяцы, и ребенок, который отлучается от груди по собственной воле, доволен этой ситуацией. Когда же ребенок бастует, это выглядит, как будто он внезапно остался без работы с маленьким выходным пособием, и совсем не рад «оказаться на улице».

Так что вы можете положить на стол переговоров ваше лучшее предложение. Вы можете уговорить ребенка вернуться к груди. Оставьте в стороне остальные обязательства и сконцентрируйтесь на вашем ребенке. Обеспечьте ему больше близкого контакта кожи с кожей. Примите вместе ванну. Полежите вместе и подремите, когда ребенок щекой прижимается к вашей обнаженной груди. Может быть, бастующий ребенок захочет взять грудь во сне, когда засыпает и когда просыпается. Носите вашего младенца в детской сумке большую часть дня и спите с ним ночью. Создавайте вокруг грудного вскармливания атмосферу, которая нравится вашему ребенку. Большинство детей после нескольких дней спокойствия и уверений соглашаются на грудное вскармливание.

Вы должны сцеживать молоко, чтобы избежать набухания молочных желез и поддержания молокоотделения на должном уровне в этот период переговоров. Ваше молоко можно давать ребенку из чашки, с ложки, с помощью шприца или пипетки. Не пользуйтесь бутылочками, когда вы уговариваете ребенка взять грудь, а также не пользуйтесь пустышками. Вы можете предложить ребенку удовлетворить свои сосательные потребности у груди, а не с заместителями.

Забастовки в кормлении закаляют матерей (закаляют и детей тоже). Вам может показаться, что ребенок вас отвергает, а на самом деле он хочет есть, но по каким‑то неопределенным причинам не может делать этого. Вам нужно с кем‑то поговорить, кто может помочь выявить причину этой забастовки и кто может вас поддержать, пока вы пытаетесь вернуть ребенка к груди.

Если все ваши самые лучшие предложения не имеют успеха в возвращении вашего ребенка к груди, может быть, он просто решил прекратить грудное вскармливание. (Это редко происходит раньше девяти месяцев, так что если ваш младенец моложе, не расстраивайтесь преждевременно.) Это может огорчить вас, если вы планировали кормить дольше. Признайтесь, что вам немного грустно на этом этапе ваших взаимоотношений, но вы до сих пор мать вашего ребенка, и его мир во многом зависит от вашего. Еще много замечательных событий ожидают впереди вас обоих.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты