Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Если не можешь дождаться чуда, сотвори его сам




 

Нa Youtube вы найдете мое видео, где я катаюсь на скейтборде, серфинге, занимаюсь музыкой, бью по мячику для гольфа, падаю, поднимаюсь, общаюсь с окружающими. А самое приятное то — вы увидите, — как меня обнимают известные и знаменитые люди.

Все это совершенно обычно для любого человека, не так ли? Почему же люди просмотрели мое видео миллионы раз? Думаю, потому что, несмотря на физические ограничения, я живу так, словно никаких ограничений нет вовсе.

Людям зачастую кажется, что инвалиды — бездеятельные и слабые, более того, возможно, даже озлобленные и замкнутые. Мне нравится удивлять их тем, что я веду очень активный и порой даже экстремальный образ жизни.

Среди сотен комментариев к моему видео есть самый типичный: «Видя, как может быть счастлив такой парень, я задумался, почему же я сам порой начинаю жалеть себя... думать, что я недостаточно красив, недостаточно привлекателен и т.д. и т.п. Как в мою голову могут приходить подобные мысли, когда этот парень, у которого нет ни рук, ни ног, СЧАСТЛИВ?!

Меня часто спрашивают: «Ник, как тебе удается быть счастливым?» Возможно, вам приходится бороться с какими-то собственными проблемами, поэтому я для начала дам вам самый общий ответ.

Я обрел счастье, когда понял, что, несмотря на свое несовершенство, все же могу быть идеальным Ником Вуйчичем. Меня создал Бог в соответствии с собственными планами лично на меня. Не хочу сказать, что мне не нужно совершенствоваться. Напротив, я постоянно стараюсь улучшить себя, чтобы успешней служить Господу и миру!

Я верю в то, что в моей жизни нет ограничений. И хочу, чтобы вы относились к своей жизни так же, какие бы проблемы вас ни угнетали. Начиная наше совместное путешествие, пожалуйста, задумайтесь об ограничениях, которые создали для себя вы сами или позволили создать другим людям. А теперь подумайте, каково было бы, исчезни эти ограничения неожиданно? Как сложилась бы ваша жизнь, если для вас было возможно все, что угодно?

Я - настоящий инвалид, но при этом живу абсолютно полной жизнью. Уникальное состояние открыло передо мной уникальную возможность — возможность общаться с теми, кому нелегко. Только представьте, какие возможности откроются перед вами!

Мы слишком часто твердим себе о том, что недостаточно умны, красивы или талантливы, чтобы реализовать свои мечты. Мы доверяем мнениям других людей, ограничивав собственные возможности. Что может быть хуже! А между тем, думал так, вы ограничиваете возможности Бога, которые Он приготовил дли вас! Ведь вы — Его творение. Он создал вас для определенной цели.

Отказываясь от собственных мечтаний, вы ограничиваете силу Бога. Вы не можете ограничивать свою жизнь, лишая себя, таким образом. Его любви!

У меня есть выбор. У вас есть выбор. Мы можем жить разочарованиями и лишениями, испытывать горечь, гнев и тоску. Однако, столкнувшись с жизненными трудностями и неприятными людьми, можем учиться на собственном опыте, двигаться вперед и брать на себя ответственность за свое счастье.

Как любое Божье творение, вы прекрасны и драгоценны. Вы заслуживаете всех бриллиантов в мире и даже больше того. Мы с вами созданы для того, чтобы стать теми, кем должны стать! Наша постоянная цель — стремление стать лучшим человеком, расширить свои границы и мечтать о Великом. Путь ваш не всегда будет усыпан розами, и вы не должны двигаться по нему как танк. Но жизнь все равно прекрасна. Я хочу сказать вам: какими бы ни были ваши жизненные обстоятельства, пока вы дышите, вы можете вносить свой вклад в эту жизнь.

Я не могу положить руку вам на плечо, но могу искрение с вами поговорить. Какой бы ужасной ни казалась вам жизнь, надежда есть всегда. Какими бы печальными ни были обстоятельства, впереди вас ждет что-то хорошее. Сколь бы мощными ни были барьеры на вашем пути, вы сможете возвыситься над ними. Желание измениться еще не означает измениться в реальности. Только решение действовать немедленно может изменить всю вашу жизнь!

Все, что ни делается, все к лучшему. Я уверен в этом, потому что моя жизнь — тому подтверждение. Что может быть хорошего в жизни безрукого и безногого инвалида? Глядя на меня, люди понимают, с чем я столкнулся, какие трудности и препятствия преодолел. Они хотят говорить со мной, черпать в моем примере вдохновение. Они позволяют мне делиться с ними моей верой, дарить надежду, внушать, что они любимы.

Таков мой вклад в эту жизнь. Очень важно осознавать собственную ценность. Знайте, что вы тоже можете внести свой вклад. Если сейчас вы расстроены и подавлены, в этом нет ничего особенного. Подавленность — знак того, что вы хотите от жизни большего, чем имеете прямо сейчас. И это хорошо. Очень часто жизненные трудности подсказывают нам, какими мы должны быть на самом деле.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты