Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание 2. Практическое занятие 2




Практическое занятие 2

Тема:Создание деловых документов в MS Word. Форматирование текста. Использование стилей.

 

Цель работы:научиться создавать деловые документы в текстовом редакторе MS Word: резюме, визитную карточку, заявление, докладную многострочный документ, бизнесплан.

Средства обучения:ПК, MS Word

 

Подготовка студентов к занятию: Литература: Е.В.Михеева. Практикум по информационным технологиям в профессиональной деятельности. М., Академия, 2014, с. 4 – 11.

 

Пояснения к выполнению работы:

Для выполнения работы необходимо знать:

  • порядок и способы выравнивания текста документа, изменения шрифтов, абзацев;
  • применение функции "Границы и заливка" меню Формат и Автоформат меню Таблица;
  • порядок оформления деловых документов.

Порядок выполнения работы:

Задание 1.

Используя шаблон MS Word оформите важное резюме и сохраните под названием «ПР2 Фамилия Резюме»

Примечание: Воспользуйтесь для оформления командой Файл/Создать/Доступные шаблоны

 

Задание 2.

Изучите сочетания клавиш MS Word, запишите в конспект (Приложение А). Используя сочетания клавиш MS Word:

1. Создайте новый документ «ПР2 Фамилия сочетания клавиш»;

2. Скопируйте и вставьте приведенный текст;

3. Примените к тексту:

С новаторскими идеями в новый учебный год! (Стиль Заголовок 1)

В преддверии нового учебного года на базе Новосибирского технологического колледжа питания в рамках социального партнерства Международной кулинарной школой VIP Masters организован и проведен мастер класс шеф кондитера Александра Кислицина. (Стиль Заголовок 2)

Александр Кислицын – многочисленный серебряный и золотой призер различных международных и российских кондитерских конкурсов и чемпионатов (самое последнее достижение: 6 место среди лучших шеф-кондитеров мира (20 стран-участниц) весна 2012, Франция) (Стиль Заголовок 3)

Курс рассчитан на Шеф кондитеров, профессиональных кондитеров, продвинутых любителей и для тех, кто хочет повысить свой уровень мастерства по данному направлению. Профессиональный опыт мастера и правильная расстановка оборудования на курсах позволяют выполнять большой объём качественной работы без потери времени, что положительно сказывается на обучении студентов. В рамках программы, рассчитанной на интенсивную практическую работу, в течение трех дней с 29 по 31 августа были приготовлены и украшены инновационные кондитерские изделия: торты, пирожные и макаронсы. Макаронс — это французское кондитерское изделие из яичных белков, сахарной пудры, сахарного песка, молотого миндаля и пищевых красителей. Обычно делается в форме печенья; между двумя слоями кладут крем или варенье. (Стиль Обычный)

В течение трех дней участники с «горящими глазами» наблюдали за волшебством рук гуру своего дела, и сами создавали кондитерские изделия невероятной красоты, казалось, сложнейшие изделия, получались с легкостью, играючи. Кондитерские шедевры получились изумительно красивые и вкусные, в чем убедились участники мастер-класса после получения сертификатов. (Стиль Обычный)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методические указания. Тема: «Стиль как центральное понятие стилистики | Определенный интеграл и его свойства
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты