Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Форма и цвет входной двери




Установив направление главной двери дома, следует выбрать цвет или оттенок, соответствующий данному направлению, чтобы поддержать качества того или иного элемента. Например, если вы хотите подчеркнуть качество стабильности двери, выходящей на юго-запад, ее можно выкрасить в красный цвет; если обитатели дома больше нуждаются в семейной гармонии, можно выбрать коричневый или желтый цвет. Если обстоятельства изменятся, дверь всегда можно перекрасить, используя элементы цикла порождения.

Если дверь выходит на запад или северо-запад, то качества основного элемента — металла можно усилить белым, золотистым или серебряным оттенком, а желтый или коричневый можно использовать для поддержки. Не стоит использовать красный, синий и черный цвета.

Дверь, выходящую на север, можно выкрасить в синий, черный или белый цвет, по вашему выбору. Избегайте коричневого, желтого и зеленого цветов.

Если дверь выходит на северо-восток или юго-запад, в качестве основного цвета следует использовать коричневый или желтый, а в качестве дополнительного — красный или оранжевый. Не рекомендуются зеленый и белый цвета.

Для двери, выходящей на восток или юго-восток, лучшими цветами будут зеленый, черный или синий, но не белый.

Дверь, выходящую на юг, можно выкрасить в красный или зеленый цвет; нельзя использовать синий и черный. В меньшей степени следует воздерживаться от желтого и коричневого.

Кроме того, можно использовать формы, связанные с основными пятью элементами, чтобы улучшить качества ци, проходящей через парадную дверь (рис. внизу).

Форма дверей в соответствии с пятью элементами:
a) вода (север),
б) дерево (восток, юго-восток),
в) огонь (юг),
г) земля (юго-запад, северо-восток),
д) металл (северо-запад, запад).

Если входная дверь выходит на север, используйте символы воды для усиления ее очищающих свойств и символы металла — для крепости и поддержки.

Если входная дверь выходит на восток и юго-восток, можно применить символы дерева для активирования возможностей роста и развития и символы воды — для очищения и обновления.

Если входная дверь выходит на юг, символы огня придадут живости и бодрости духа обитателям дома. Дополнительно можно использовать символы элемента дерева.

Если входная дверь выходит на юго-запад и северо-восток, символы элемента земля акцентируют ее стабильность. В качестве дополнительных можно применить символы элемента огонь.

Если входная дверь выходит на запад и северо-запад, символы металла придадут ей крепости и силы. Дополнительно можно использовать символы элемента земля.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты