Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Их права и обязанности.




 

1. Членами клуба «Оптималист» могут быть убежденные трезвенники, принимающие активное участие в работе клуба по установлению трезвого и здорового образа жизни нашего общества.

2 Прием в члены клуба производится из числа кандидатов, имеющих стаж работы в клубе не менее года и пожелавшие стать действительными членами клуба «Оптималист».

3. Совет клуба на основании заявления и собеседования с кандидатом, подавшим заявление, выносит свое предложение общему собранию, которое принимает решение открытым голосованием (2/3 голосов).

4. Члену клуба выдается удостоверение соответствующего образца и он имеет право решающего голоса.

5. Кандидатами в члены клуба могут стать все желающие, прошедшие занятия на курсе по избавлению от пьянства, курения, алкоголизма, или трезвенники, пожелавшие утвердиться в своих намерениях, а также способствовать борьбе с пьянством, алкоголизмом, табакокурением и утверждению здорового образа жизни общества и деятельности клуба.

6. Кандидаты в члены клуба принимаются на общем собрании: персонально каждого претендента по представлению его руководителем курса или поручителя из членов клуба открытым голосованием (2/3 голосов).

7. Кандидаты в члены клуба имеют право совещательного голоса.

8. Члены и кандидаты в члены клуба «Оптималист» обязаны соблюдать настоящий Устав и активно работать по установлению повсеместной трезвости и по противокурению.

9. За нарушение трезвого и здорового образа жизни, за поступки, порочащие почетное звание члена или кандидата в члены клуба «Оптималист», по решению совета клуба член или кандидат в члены клуба может быть исключен из его рядов общим собранием клуба (2/3 голосов).

 

Организационная структура клуба.

 

1. Основу клуба составляет его совет, который осуществляет руководство работой клуба. Деятельность совета осуществляется на демократических принципах.

2. Высшим органом клуба является ежегодная научно-практическая конференция, которая обсуждает итоги деятельности клуба за отчетный период, определяет основное направление работы «Оптималиста», вносит в Устав изменения и дополнения, избирает открытым голосованием совет клуба, ревизионную комиссию в количествах, определенных конференцией.

3. Созданные и создающиеся филиалы клуба «Оптималист» в районах, областях, городах, республиках нашей страны руководствуются в своей деятельности настоящим Уставом. На ежегодные научно-практические конференции филиалы делегируют своих представителей.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты