Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Голый король




Если вы еще не знакомы с банковской системой, позвольте дать краткий урок. Изначально, валюта Соединенных Штатов обеспечивалась золотым запасом. Позже, мы надеялись на банкноту Федерального Резерва - кусочек бумаги, “обеспеченный абсолютной верой в правительство Соединенных Штатов”. Сколько стоит кусочек бумаги? Это зависит не только от капризов финансовых рынков, но и от ряда других факторов.

Общеизвестно, что банковская система хранит только около 5% в твердых активах в виде разных займов и капиталовложений. Если бы только 10% вкладчиков потеряли веру в банки и потребовали свои деньги, карточный домик бы обвалился.

Защищены ли банки правительством США? В некоторой степени, да. Но стремительно растущая задолженность, создаваемая сложными процентами, роет могилу “вере в правительство США”. Самый крупный заемщик в мире – Дядя Сэм, и одних только выплат по процентам достаточно для того, чтобы подхлестнуть воображение. Чтобы противостоять растущей задолженности (которая сейчас достигает более 6-ти триллионов долларов – 6.000.000.000.000.00), Казначейство США печатает больше денег. Это увеличивает инфляцию, понижающую цену доллара. Альтернатива – воздержаться от печатания денег, что обескровливает денежный запас, вгоняя экономику в рецессию и/или депрессию. Обычно, демократы идут путем инфляции, а республиканцы – рецессии.

Хотя многие разглагольствуют о том, что нашли решение кризиса задолженности, простая математика описывает реальное положение дел: ситуация с задолженностью полностью вышла из-под контроля, и никакая волшебная палочка не заставит ее исчезнуть. Задолго до того, как стоимость доллара оказалась погребенной под горой задолженности, хозяева США (японцы) могли бы забрать свои деньги в пользу чего-то большей стоимости. Все, что следовало сделать Японии, чтобы привести все к краху, - обеспечить себя достаточным количеством природных ресурсов из других стран, чтобы больше не зависеть от США в торговле, а затем изъять свои вклады. Банки исчезли бы буквально за одну ночь. Недавний наплыв “японской порки” лишь приблизил эту возможность. Таким образом, перед глазами толпы предстал голый король (банковская система), и толпа сразу же поняла, что ее одурачили.

Я предоставил неоспоримую причину надвигающегося развала старого мирового порядка. Но за физическими обстоятельствами прячется более глубокая психологическая причина. Чтобы сохранить систему, следует держать людей относительно неосведомленными. В прошлом, это достигалось с помощью промывки мозгов телевидением и средствами массовой информации. Но с ускорением эволюционного процесса, все больше и больше людей просыпаются и видят ложь и хитрость правительства и банковской системы. Даже фундаменталисты видят ложь и коррупцию, о чем свидетельствует книга Пэта Робертсона “Новый мировой порядок”.

Короче говоря, люди устали быть “роботами потребления”. Они начали интересоваться, принесет ли им больше счастья новая марка духов. Многие утратили веру в политических лидеров, и больше не хотят поддерживать пустую болтовню. Если всего 10% людей снизят потребление на 20%, валовой национальный продукт уменьшится на 2%. Прямо сейчас, этого было бы достаточно, чтобы ввергнуть страну в депрессию.

На духовном уровне, главную роль играет Божественное Вмешательство. Когда духовные истины доходят до людей, они начинают осознавать истинные ценности и не хотят проводить всю жизнь в поисках “сексуальной привлекательности”. Внешний мир – отражение внутреннего мира, и когда внутренний мир меняется, за этим следуют изменения внешнего мира. Внешний мир основан на вере в недостаточность, безопасность и одобрение поиска. И когда люди исцеляются и отбрасывают эти верования, они больше не будут укреплять старый мировой порядок.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты