Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СВЕТ ПОСЛЕ ЖИЗНИ




Опыт применения эффекта Кирлиан для исследования пациентов, а также большой цикл работ по изучению физических процессов, приводящих к формированию изображений, позволили вплотную подойти к изучению процессов Жизни после Жизни.

Идея была проста: если видно распределение энергии в живом теле, значит, можно увидеть, как угасает эта энергия после смерти, как она меняется, как происходит переход от живой материи к косной.

Как любой механизм, тело может функционировать только в случае целостности и работоспособности основных частей и, прежде всего, головного и спинного мозга. А разрушения в этих структурах происходят в считанные часы. Так что Душа (пока будем иметь в виду биополе), если она существует, после смерти физического тела, после разрыва серебряной нити должна вести свое собственное, независимое существование.

«Покидает ли она тело сразу, в момент остановки сердца, прекращения дыхания или разрушения структур мозга, или, отлетев, она продолжает еще периодически навещать свою безжизненную оболочку, уходить от нее и снова возвращаться, чтобы в какой-то момент окончательно покинуть ее и уйти в другую Жизнь?» [36, с. 34].

В настоящее время собран большой объем субъективных доказательств разделения духовной субстанции и ее материального носителя. Есть все основания предполагать, что это разделение не одномоментно, что это именно процесс, занимающий определенное время, имеющий свои определенные закономерности и события.

Чтобы проверить это предположение, профессор К. Г. Коротков с группой операторов в 1992 году провел ряд исследований в морге Первого медицинского института в Санкт-Петербурге. Методика и результаты экспериментов подробно описаны в книге К. Г. Короткова «Свет после Жизни». Всего было проведено 10 серий экспериментов, каждая из которых занимала от трех до пяти дней. Среди умерших были как мужчины, так и женщины, возраст - от 19 до 70 лет. Тела поступали для исследований через 1-3 часа после смерти. Кисть левой руки умершего фиксировалась в специальном приспособлении, обеспечивающем стационарное положение в течение всего эксперимента. Кисть была выбрана не случайно. Еще член-корреспондент АН БССР А. И. Вейник подчеркивал [27, с. 141]: «Опыты показывают, что наиболее характерными излучателями человека являются глаза и кончики пальцев». Через каждый час делались газоразрядные фотографии пальцев умершего. После окончания экспериментов все фотографии подвергались компьютерной обработке [36, с. 7].

Первые же эксперименты показали, что принципиального отличия между свечением мертвых и живых тел нет [36, с. 216]. Этот факт можно интерпретировать как экспериментальное доказательство отсутствия принципиальной границы между живым и мертвым состояниями. Идет плавный переход, постепенное расставание тонкого тела с физическим. Однако в зависимости от причины смерти этот переход происходит по-разному. Но сильный подъем энергетики и усиление свечения наблюдались в первые сутки во всех экспериментах.

В случаях спокойной старческой смерти жизненный цикл человека естественно завершен. Душа спокойно по кидает свою ненужную более оболочку. Но происходит это не сразу. Еще сутки или двое она остается с физическим телом: по-видимому, за это время должно произойти какое-то изменение связей между физическим и тонким телами. Затем энергия свечения успокаивается, и через сутки-двое процесс идет дальше без резких колебаний. Но сигнал не исчезает.

Совсем другое дело в случае неожиданной, случайной смерти. Жизненный путь до конца не пройден. Душа не хочет быстро расставаться с телом, она мечется, как бы подвергая сомнению реальность происшедшего. Двое суток - целых 48 часов - волнуется энергия и не может прийти к покою, пока наконец, не становится ясно, что возврата уже нет. Последний всплеск - и свечение резко гаснет, как будто выключился внутренний источник, поддерживающий движение энергии в теле. Тонкое тело отлетает обрывая последние ниточки, связывающие его с физическим телом. После этого на Земле остается только мертвая плоть, которая светится ровным постоянным свечением. Резкиe драматические колебания сигналов наблюдались в течение всего эксперимента в случае трагической сознательной смерти самоубийцы. «Тонкое тело беснуется кричит, протестует. Оно не подготовлено к уходу, оно не готово, оно не может так внезапно покинуть физическое тело, с которым только что мучилось, боролось, переживало, сомневалось. Вот и бродит неприкаянная Душа вблизи своего прежнего жилища, не в состоянии от него освободиться, и никак не успокаивается свечение, и внутренний жар питает все новые и новые всплески энергии» [36, с. 92].

Профессор К. Г. Короткое так описывает свои ощущения при посещении подвала института, где находился труп с подсоединенными к нему приборами: «Обычная пустая комната. Объект находится в дальнем от двери конце подвала, метрах в двадцати от входа. Я начинаю медленно двигаться по помещению. Дохожу уже до середины подвала, когда вдруг чувствую направленный на меня взгляд... Присутствие ощущается совершенно явственно... Я дохожу до объекта, включаю аппаратуру. Такое ощущение, как будто кто-то находится поблизости и со стороны наблюдает за всеми моими действиями, но в этом присутствии нет враждебности, это просто наблюдатель... Закончив измерения, я выключаю аппаратуру и не спеша возвращаюсь к двери... Я чувствую направленный в спину взгляд до самого выхода. И только захлопнув за собой металлическую дверцу, понимаю, как устал за эти двадцать минут» [36, с. 104].

Почему же исследования прекращаются на пятый день? Профессор Коротков объясняет это тем, что они обязаны возвратить тела судебным органам в сроки, соответствующие юридическим нормам. Однако ученый рассчитывает в будущем продолжить опыты до сорокового дня. Можно представить, как это будет тяжело.

Проводя эксперименты в морге, группа Короткова заметила, что все сотрудники очень быстро уставали, чувствовали себя разбитыми. С помощью эффекта Кирлиан ученые обнаружили сильное падение энергетики сотрудников, о чем свидетельствовали фотографии, сделанные в начале и в конце рабочего дня. «По-видимому, мертвые тела, находясь в переходном состоянии, открывают канал, связывающий наш мир с миром иной реальности. Через этот канал уходит энергия, и когда какой-то человек попадает в поле

действия этого канала, он оказывается вовлечен в поле действия мощных космических сил. Начинают действовать законы, которые, сильно влияют на наше состояние и на нашу жизнь, но от понимания которых мы еще очень далеки» [36, с. 111].

Подобные опыты проводились и в Ленинградской лаборатории физиологических исследований. Для обнаружения биополя использовался прибор, аналогичный тем, что применялись для обнаружения магнитных полей в пространстве. Прибор мог устанавливать наличие поля на рас стоянии четырех метров от живого тела и продолжал регистрировать излучение, идущее от тела после клинической смерти, то есть при отсутствии мозговой и сердечной деятельности. В одном из случаев излучение после клинической смерти оказалось сильнее, чем у каждого из присутствующих исследователей [17, с.319].

Опыты неопровержимо доказывают, что после смерти физического тела тонкое тело (Душа) про должает жить!

Не правда ли, аргументированный повод поверить религиозным утверждениям и, наконец, серьезно задуматься над своей земной жизнью и ее последствиями. И не случайно член-корреспондент АН БССР А. И. Вейник утверждает [48, с. 19]: «...Религии всегда должна принадлежать ведущая роль, а наука призвана лишь гармонически дополнять ее».

 

2.5. «ФАНТОМНЫЙ ЭФФЕКТ»

Одно из значительных открытий с помощью эффекта Кирлиан получило название «фантом листа». Впервые о нем сообщили Остендер и Шредер в заметках «Психические открытия за железным занавесом» [5, с. 365].

В начале 80-х годов советская наука натолкнулась на явление, говорящее о том, что в наше, настоящее время приходит информация из другого времени.

Если методом Кирлиан сделать снимок листа, он покажет полные очертания листа с россыпью светящихся точек. В живом листе эти узоры все время меняются, а когда лист вянет, рисунок постепенно бледнеет, а потом исчезает совсем. Ученые обнаружили, что если от свежего листа непосредственно перед съемкой отщипнуть кусочек, то на
фотопластинке лист сохранится целиком - со всеми ребрышками и сосудами, граница же отсутствующей части обозначится меньшей яркостью свечения, напоминая ботаническое привидение. Если же методом Кирлиан сделать снимок оторванного кусочка, то на фотопластинке лист так же проявится целиком, только изображение его будет тем
бледнее, чем меньший кусочек листа будет сфотографирован [17, с. 301].

Исследованием «фантома листа» занимались многие российские ученые. Так, академик П. П. Гаряев пишет [49, с. 65]: «По „фантомному листовому эффекту" мы проделали экспериментальную работу, в которой убедились, что такой эффект действительно существует и его можно воспроизводить как в искусственных электрических, высоковольтных, высокочастотных полях, так и в естественных полях слабого излучения растения».

Подобные опыты были подтверждены и за рубежом. Хорошие результаты получены в лаборатории Тельмы Мосс в Лос-Анджелесе и в лаборатории Генри Дэкина в Сан-Франциско. Несколько позднее известный ученый Херолд Берр из Йельского университета (США) сфотографировал семечко лютика, а на фотопластине, к изумлению экспериментаторов, обнаружилось в виде свечения точное изображение «взрослого» цветка лютика. Цветка, которого еще не было в природе, от которого существовало лишь семечко [18, с. 233]. Этой энергетической форме нужно было только заполниться атомами и молекулами, чтобы цветок стал настоящим, видимым дли наших глаз Итак, еще до возникновения растения существует его психотропный образец который обеспечивает правильное заполнение формы молекулами, то есть контролирует рост цветка и его взаимодействие с такими факторами, как вода, земля и свет. Энергия, накопленная в семечке (ее называют экто плазмой, или квантовым полем), уже создала слепок цветка, который остается заполнить материей.

Все это навело исследователей на мысль, что излучение энергии вокруг листа и семечка образует голограмму, которая действует в качестве силового поля, организующего материю. «Нам представляется, что объяснить фантомообразование у растений... без привлечения принципов голографии невозможно... В случае фантомного эффекта у растений оставшаяся большая часть листовой пластины „помнит" утраченную часть и восстанавливает ее при определенных условиях в форме полевого фантома» [49, с. 66]

Обеспечить голографический характер биополя может только волновая (полевая) структура.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 142; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты