Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БИОПОПЕ




Древняя наука испокон веков знала, что есть человек видимый и невидимый, живущий в видимом человеке (точнее проникающий в каждую клеточку человека физического). Материалистическая наука долгое время воспринимала учение о тонких телах человека как блеф, суеверие и невежество. Но время делало свое дело.

Около ста лет назад работавший в России Нардкевич-Йодко обнаружил, что при приближении какого-либо пред мета к индукционной катушке Румкорфа или генератору Тесла вокруг предмета возникает голубоватое свечение - аура (дуновение). Светились монеты, листья, образцы руд даже части тела человека. Голубоватую ауру можно было не только рассматривать, но и фотографировать, причем без использования фотоаппарата. Эти фотографии показа ли, что размер и яркость свечения тела человека меняются в зависимости от настроения, самочувствия, психологического состояния. Начались исследования. Результаты были с энтузиазмом подхвачены как медиками, так и теософами, оккультистами, спиритами. Крупный российский журнал «Нива» опубликовал большую статью, посвященную этим свечениям. Казалось, методу суждено блестящее будущее. Но разразилась первая мировая война, затем революция, и стало не до «мистических явлений» [36, с. 41].

В 1923 году российский ученый А. Г. Гурвич сделал открытие, которое было признано наиболее выдающимся в области биологии. Гурвич зарегистрировал энергетическое излучение клеток человека и впервые сформулировал концепцию биологического поля - биополя. Это биополе оказалось генетическим, в нем заложена информация о живом существе, поэтому Гурвич назвал его «митогенетическим". Был сделан вывод: клетки излучают информацию - кодированные электромагнитные сигналы в ультрафиолетовом диапазоне [27, с. 70].

О существовании вокруг каждого объекта особого энергоинформационного поля, повторяющего его по форме и хранящего в себе основные характеристики объекта, говорил в свое время В. И. Вернадский, разрабатывая идею ноосферы.

Гурвич доказал, что в любом организме есть энергетический (полевой) или информационный «скелет» и что образование физического тела происходит именно по образу этого «скелета», или биополя, которое, таким образом, является своеобразным генеральным планом или проектом, по которому осуществляется создание и развитие человека.

Сегодня, когда открыто и изучено пятое фундаментальное взаимодействие - информационное, выяснилось, что свойства торсионных полей - носителей информации - удивительным образом совпадают со свойствами клеточных полей, открытых А. Гурвичем. Ученым уже удалось сформулировать простую торсионную модель клетки [38, с. 51].

Следующий шаг в исследовании невидимых физическому глазу излучений человека сделал русский биолог Лепешкин. Исследуя момент смерти, он в начале 30-х годов сделал чрезвычайно важное открытие [39, с. 174]. Опираясь на работы А. Гурвича, Лепешкин обнаружил, что в момент смерти возникает мощный всплеск какого-то неизвестного науке излучения. Казалось, что некое энергетическое существо, жившее до этого в физическом теле, отрывается от него (вырывается из физических клеток) и покидает земную форму. Лепешкин назвал это мощное посмертное излучение некробиотическим.

Несколько позднее опыты российских ученых А. Ф. Охатрина и В. Н. Сочеванова показали, что если энергетическая структура человека (они ее назвали квантовыми оболочками) не получает подпитки, она распадается. Период полураспада - 9 суток, а полного распада - 40 суток [39, с. 179]. Эти сроки, как видим, совпадают с традиционными для западной цивилизации сроками поминовения умерших. Именно в эти дни происходит энергетическая подпитка квантовых оболочек мыслями и чувствами родных и друзей.

Немалая заслуга в исследовании рассматриваемых проблем принадлежит доктору технических наук Г. А. Сергееву [39, с. 180]. Он разработал новые методы и аппараты для регистрации так называемого стрессового излучения человека (а. с. № 180734 и а. с. № 369583). Подобное излучение предшествует также клинической (обратимой) и необратимой смерти. Аппаратура Г. Сергеева, установленная однажды на катере, зарегистрировала во время его движения два сигнала на том месте, где накануне... утонули два человека. Выходит, что энергия, излученная человеком (на тот момент уже мертвым), каким-то образом запечатлевается в пространстве.

Г. А.Сергеев объясняет это так [40, с. 57]: «Мы обнаружили, что в любом объекте, подвергнутом воздействию стрессового излучения, резко меняются микромагнитные свойства на спиновом уровне. Эту аномалию спинового возбуждения можно фиксировать дистанционно с помощью датчика на жидких кристаллах... Аномалии возникают на том месте, где произошла трагедия, связанная с разрушением живого белка. На уровне микромагнитных аномалий это воздействие на характеристики воды сохраняется по крайней мере до 300 лет». В настоящее время такие аномалии называются фантомом.

К подобному выводу пришли исследователи отдела теоретических проблем АН СССР под руководством академика П. П. Гаряева [37, с. 171]. Они проводили эксперименты с ядрами, извлеченными из куриных эмбрионов. Было установлено, что при насильственной смерти в ядрах происходит энергоинформационный взрыв, порождающий волновой сгусток энергии - торсионное поле. Спины элементов вакуума в окружающем пространстве ориентируются по спинам этого мощного поля, созданного гибнущими ядрами, повторяя его структуру. Образуется фантом, который сохраняется очень долго и оказывается привязанным к месту гибели. Подобные фантомы обнаруживаются и при насильственной смерти человека. Присутствие фантомов утонувших людей и обнаружила аппаратура Г. А. Сергеева.

Интенсивные исследования человека и других биосистем, опубликованные «Вестником Академии наук СССР» № 8, 1983 год [13, с. 227], показывают, что вокруг любого биологического объекта благодаря его жизнедеятельности образуется сложная картина физических полей, несущих информацию о биосистеме. Их насчитывается 8 типов:

• тепловое излучение в инфракрасном диапазоне электромагнитных волн;

• радиотепловое излучение, несущее информацию о температуре и временных ритмах внутренних органов;

• низкочастотные электрические поля с частотами от 0 до 1000 колебаний в секунду, сильно экранируемые тканями тела;

• магнитные поля на тех же частотах, они используются для исследования мозга;

• акустические сигналы, возникающие при функционировании внутренних органов, мышц и т. д. в инфра-звуковом диапазоне, ниже порога слышимости человеческого уха;

• высокочастотные акустические сигналы шумового характера, связанные с возможными источниками на молекулярном и клеточном уровнях;

• сигналы биолюминесценции в ближнем инфракрасном и ближнем ультрафиолетовом диапазонах оптического спектра электромагнитных волн, обусловленные протекающими в организме биохимическими реакциями;

• изменения состава и физико-химических характеристик окружающей человека среды, которые возникают при обмене веществ между нею и организмом при движении человека.

Суперпозиция (наложение) этих физических полей образует так называемую физическую ауру. Но более поздние исследования показали, что во внешнем поле человека есть еще «нечто», которое, в отличие от электромагнитного излучения, имеет другую природу. «Все накопленные к настоящему моменту данные позволяют постулировать, что одновременно с физическим полем у биологического объекта есть поле информационное поле следующего уровня реальности» [41, с. 32]

Совокупность информационных полей образует информационную ауру человека, связанную со структурой более высокого уровня, и она меняется в соответствии с поведением этих структур.

Человек является корпускупярно-волновым существом - он «состоит» из привычного, видимого и ocязаемого физического тела и связанных с телом невидимых и неосязаемых электромагнитного и информационного полей, дифференцированных на различные компоненты (квантовые оболочки).

В газете «Известия» от 26 февраля 1997 года появилась статья С. Лескова «Душа расшифрована». В ней рассказывается о работе суперзакрытого ВНИИ «Бинар», входящего в Российскую академию медико-технических наук. Безбедные времена для секретной науки остались в прошлом. В рыночную эпоху наука должна сама себя кормить, поэтому ВНИИ «Бинар» пришлось выйти на широкую публику, открыв примерно 20 % своих разработок.

При ВНИИ «Бинар» действует медико-реабилитационный центр «Биокристалл XXI», о работе которого пишет в сборнике «Бинар Аура Z» № 3, 1997 год (с. 37-39) лауреат Государственной премии академик РАМТН доктор технических наук О. А. Маджов. Лечащий врач, доктор медицинских наук Б. Блескин рассказывает, что они с помощью специальной аппаратуры производят «корректировку ауры больного» [42, с. 10].

В частности, ученые продемонстрировали комплекс «Аура 015 ТМ» - аппарат, заменяющий экстрасенса. «Сверкающие полусферы, невидимые волноводы, сконструированная с учетом чакр и точек акупунктуры кушетка, которая мед ленно скользит к таинственному кокону - фазоинвертору... Робот-экстрасенс установлен в соседней комнате со стенами, обитыми серебристым металлом. Контингент пациентов „Бинара" составляют сотрудники повышенного риска». В последнее время к ним зачастили даже американские космонавты.

А все дело в том, что наше физическое тело состоит из элементарных частиц, которые представляют собой вращающиеся маленькие гороскопчики, создающие торсионные поля различных органов. Любое изменение на субклеточном уровне приводит к изменению в полевой системе. Вовремя уловив эти изменения и воздействуя специально созданными полями на ауру человека, можно привести в порядок больной орган [43, с. 5].

Традиционная медицина пока не может уловить болезнь на том уровне, когда патология еще не получила явного развития. А биополе уже нарушено - робот не ошибается. Лечение индивидуальное: сначала приборы считывают информацию с биорезонансного контура человека, а потом корректируют его до нужных параметров.

Суперсовременная установка «Радий ОО1», просматривая биополе человека, диагностирует его организм и обнаруживает патологические процессы и очаги за 5-7 лет до их клинического проявления [44, с. 31].

Генеральный директор ВНИИ «Бинаp», лауреат премии им. А. Чижевского, академик РАМТН, доктор технических наук, доктор энергоинформационных наук Э. Крюк заявил, что наконец-то найден ответ на один из самых мучительных вопросов науки. «Биополе - есть! И оно измерено. И диапазон определен 7-8 миллиметрами, то есть в радиочастотах. И еще доказано, что человек - открытый резонансный контур, что точка акупунктуры - это волновой диод, а весь мир пронизан виртуальными фотонами, не знающими никаких преград» [45, с. 16].

Современная наука доказала, что, кроме физического тепа, человек обладает биополем, в котором содержится вся информация, необходимая для развития данного организма с момента его зарождения.

Если по какой-либо причине физическое тело pacчленяется (например, ампутация ноги или руки), то само биополе остается прежним. Более того, по мере роста физического тела человека (от младенчества до зрелого возраста) его биополе не увеличивается размерах. Оно с самого момента зарождения организма, самого начала является «взрослым». Все функционирование организма определяется его биополем. Любая его деформация обязательно скажется на функционировании органов и систем организма, на работе его клеток и даже состоянии молекул [27, с. 168]. Биополе является информационной службой, которая, получая информацию извне, управляет жизнью организма.

В 1996 году в Москве состоялась конференция «Наука на пороге XXI века - новые парадигмы». Ученые и инженеры из разных городов России и зарубежных стран собрались, чтобы принять глобальное решение: «Дальнейшее развитие науки невозможно без учета феномена, который мы называем биополем, энергоинформационным полем" [46, с. 10].

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты