Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ




Об интересном примере материализации рассказывает академик РАМН Б. Н. Классовский.

В середине 20-х годов в Париже в сеансе материализации присутствия какой-то потусторонней сущности для всеобщего обозрения приняли участие академик В. М. Бехтерев и тогда еще молодые медики Классовский и Шелованев, будущий член-корреспондент АМН СССР. Сеанс проводил спирит-медиум Ян Гузик. В комнате, кроме названных участников, присутствовал сын Гузика - подросток.

- Что вы можете показать? - спросили Гузика.

- А что бы вы хотели? - вопросом ответил тот.

- Самое интересное. Скажем, смогли бы вы материализовать из того мира что-нибудь такое, что оставило бы заметный, убедительный след?

- Да, могу. Попрошу подготовить плоский сосуд с парафином, разогретым до состояния пластичности.

Требуемое исполнили. Медиум попросил присутствующих отойти в противоположный угол комнаты, а сам, скрестив руки на груди, стал пристально смотреть на тарелку с парафином. «Через несколько минут,- рассказывал Классовский,- мы увидели над тарелкой какое-то слабое фосфоресцирующее свечение. И увидели четкий, достаточно

глубокий оттиск человеческой руки с немного разведенными пальцами... Бехтерев попросил хозяина квартиры дать быстро твердеющий гипс и залил им оттиск. Через несколько минут оттиск обмерили, сравнили с руками меди ума и всех присутствующих: ничего похожего по анатомическим особенностям и дактилоскопическим рисункам ни на руку медиума, ни на руки присутствующих».

Это же позднее почти дословно повторил профессор Шелованев, добавив: «Мы так и не поняли, как он все это проделал» [14, с. 149].

Что же это было? Материализация руки кого-то из потустороннего мира? Возможно!

Особенно после ознакомления с чудесами, которые творит Григорий Петрович Грабовой - доктор физико-математических наук, академик нью-йоркской АН, итальянской АН, действительный член Международной Академии Информатизации, академик РАЕН, почетный академик Российской Академии космонавтики, советник федеральной авиационной службы, эксперт по предотвращению глобальных катастроф при ЮНЕСКО. Приведем только один пример [15, с. 38].

У одной женщины исчез двенадцатилетний сын, и есть свидетели расчленения трупа мальчика. Обратились к Г. Грабовому. Перед глазами экстрасенса предстал четвертованный труп. Задав несколько уточняющих вопросов, Г. Грабовой заверил звонившего: «Дайте мне три дня, я его соберу, а матери передайте, что скоро она увидит сына живым и невредимым». «И он начал строить, вернувшись во времени вспять, позитивную картину будущего. Надо обойти проблему, надо выстроить другой благополучный ход событии». Через три дня обезумевшая от горя мать «совершенно случайно» нашла своего сына на Казанском вокзале целым и невредимым. Только он ничего не помнил о нескольких дня, проведенных вне дома.

Следует отметить, что это далеко не единственный случаи из практики Г. Грабового. И все они оформлены документально и заверены нотариусами, представителями правительств разных стран и ЮНЕСКО.

Феномен Г. Грабового настолько потрясает, что авторы надеются описать его с научных позиций в будущей книге.

Такие же чудеса совершает живущий в Индии Аватар Сатья Саи Баба. Он оживляет умерших, исцеляет больных, легко и свободно материализует различные предметы, о чем с непередаваемым изумлением пишет в своей книге американский психиатр доктор Самюэль Сандвайс [16, с. 82]. А вот что рассказывает о встрече с Саи Бабой известный исследователь паранормальных явлений Лайэлл Уот-сон [17, с. 356]: «Во время моей поездки в Индию я видел человека, умеющего творить почти все чудеса Христа... Он превращает камни в сладости, цветы - в драгоценности, воздух - в священный пепел (способный излечивать от многих болезней) и лечит прикосновением или на растоянии».

«Саи Баба обладает такой силой мысли, что может влиять на сознание свободных частиц и побуждать их соединяться вместе для образования материи. Он способен наделять информацией электроны и протоны, дабы они определенным образом соединялись и создавали разные элементы. Мудрость и знания этого человека превосходят все наши ожидания» [18, с. 231].

В газете «Час пик» № 42 от 27 октября 1993 года опубликовано интервью с директором Петербургского фонда «Сатья Юкиверсал» Александром Цейко, который неоднократно бывал в Индии и общался в Саи Бабой. «Он спросил меня, христианин ли я, и на моих глазах материализовал удивительно красивый перстень с золотым крестом.- Как? - Он делает движение рукой и прямо из воздуха достает разные предметы».

Это подтверждает и ученый с мировым именем, офтальмолог, доктор медицинских наук профессор Эрнст Мулдашев в своих интервью корреспондентам АиФ («Где истоки человечества» № 23, 1998 год и «Почему „мертвую" воду надо запивать „живой"» № 44, 1998 год). Он говорит-«Главная же особенность Саи Бабы - умение „материализовать" мысль. В одной из экспедиций на юг Индии я сам видел, как Саи Баба (его еще называют современным святым) „материализовывал" пепел и рис. Я очень внимательно наблюдал за этим человеком. Меня поразил даже не столько процесс „материализации" мысли, сколько глаза Саи Бабы - столь необычны они были для меня как для глазного специалиста. У каждого человека на роговице глаза при фотографировании образуется блик. Этот блик обычно располагается выше и вбок от зрачка. У духовно сильных людей, например, Ошо, может быть два-три и более таких бликов одновременно. Зрачок никогда не бликует. У Саи Бабы же блик располагается прямо в зрачке и занимает почти всю его площадь. Ежедневно я вглядывался в его глаза и все больше убеждался в том, что этот человек обладает каким-то мощным нечеловеческим духом».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты