Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вселенная - гигантская голограмма




Мир - колоссальная голограмма. Каждая его точка обладает полнотой информации о Мире в целом.

Доктор физико-математических наук А. В. Московский

Теперь обратим свой взор в звездное небо. Мы увидим, что Вселенная заполнена материальными светящимися объектами - звездами и планетами, находящимися на огромных расстояниях друг от друга.

Наукой уже доказано, что материальной средой, заполняющей Вселенную, является физический вакуум. Чтобы представить, что такое физический вакуум, воспользуемся пояснением директора Международного института теоретической и прикладной физики академика РАЕН А. Е. Акимова: «Для нас сейчас физический вакуум - это то, что остается в пространстве, когда из него удаляют весь воздух и все до последней элементарной частицы. В результате получается не пустота, а своеобразная материя - Прародитель всего во Вселенной, рождающий элементарные частицы, из которых потом формируются атомы и молекулы» [74, с. 24].

Все, что касается физического вакуума и торсионных полей, подробно рассмотрено авторами в книге «Физика веры» [37].

Оказалось, что физический вакуум является единым «носителем» полей, и все известные поля: гравитационное, электромагнитное, торсионное (спиновое) - являются его различными фазами [142, с. 940]. А значит, все пространство между планетами заполнено различными полями, у которых, в свою очередь, существует множество градаций. Эти градации соответствуют узким частотам колебаний энерговолн, составляющих основу энергополей. Например, можно говорить об электромагнитном поле, которое подразделяется на оптическое, рентгеновское и т. д. поля. Все эти поля, состоящие из элементарных частиц, являются «тонкой материей», увидеть которую человек не может в силу своих ограниченных физических возможностей. Но это не значит, что их нет. Мы не видим воздух, которым дышим, но, тем не менее, он есть.

Самые различные известные и неизвестные физические энерговолны-энергополя пересекаются между собой в пространстве Вселенной, не перемешиваясь и пронизывая друг друга, как лучи прожекторов в темном ночном небе. Они бесконечно распространяются во все стороны пространства, образуя так называемый Тонкий Мир, или информационное поле Вселенной.

Вселенная пронизана бесчисленным количеством разнообразных волн различных уровней вибраций - от низкочастотных электромагнитных до высокочастотных торсионных волн. Каждая волна одного рода образует с когерентной ей волной (синхронной) того же рода интерферограмму - информационную матрицу. А значит, Вселенная - это огромная Голограмма, в любой точке которой содержится информация обо всем мире, но она закодирована в голографических интерференционных микроструктурах.

Еще в 1976 году физик-теоретик Д. Бом и нейрофизиолог К. Приорам выдвинули концепцию Головерсума, или универсальной космической голограммы. Неотрывными частями Головерсума являются человек и его сознание, а связь между ними определяется, по мнению ученых, как Универсальная информационная и полевая голограмма [75, с 38].

«Биологические системы, живое вещество планеты и окружающее пространство могут быть представлены как единая физически организованная система, чем-то подобная единой гигантской околоземной голограмме» [13, с. 251].

В настоящее время уже имеются голографические модели Вселенной, в которых она представляет собой гигантскую голографическую пластину. Такие модели приемлемы, если исходить из допущения, что Вселенная имеет форму гиперсферы, где каждый предмет, будучи стоячей волной и находясь в определенном месте пространства, одновременно находится во всех точках Вселенной. «Человек, как макрообъект, тоже является волновой структурой, и он как бы „размазан" по всей Вселенной. На основе единства Человека и Вселенной, когда Человек является Вселенной в миниатюре, копией Вселенной, можно утверждать, что Человек есть голограмма Вселенной» [51, с. 53].

Таким образом, информационное поле Вселенной имеет волновую голографическую природу. Частями (сгустками) этого голографического поля являются голограммы живых и неживых объектов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты