Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нет. Я всех учеников знаю в лицо, и подобной фамилии я не слышал.




Они немного помолчали.

- Ну, что же, - начал мистер Фокс. - сегодня вы будете заполнять классные журналы фамилиями и датами. И чем быстрее Вы это сделаете, тем раньше пойдете домой. Сегодня я Вас пощажу. -он собрал вещи и вышел из комнаты.

Маша глянула на стол. Перед ней стояли шесть книжек, которые она должна заполнить. Она вспо-мнила слова учителя и то, что она еще должна успеть отведать виллу, и принялась за работу.

Пользуясь случаем, она просмотрела все журналы в поисках той фамилии, которую вчера называл ее новый знакомый. Она просмотрела кардую книжку по три раза и не нашла даже похожей. Может он учится в другом заведении? Но Маша знает только школу, в которой не всегда набирается даже 10 класс, и она находится на окраине города, так что вероятность того, что он там учится просто крошечная. Маша открыла первую книжку и начала писать.

Полкнижки она уже списала. Маша глубоко вздохнула и глянула на часы – начало четвертого. Она пыталась писать быстрее, но рука уставала, и девушке приходилось делать паузу, а потом продолжать. Через час она кончила еще три книжки и осталось лишь две. Девушка решила отдохнуть. Она снова вспомнила слова учителя. "Получается – он приежджий?" – подумала она."…Но где он живет? Я даже не видела, куда он ушел вчера…", "Может быть, я снова его сегодня увижу. И обязательно спрошу: Где он живет и почему он ни вчера ни сегодня не пошел учится…да, спрошу…"

Уже было двадцать минут шестого и Маша снова принялась за работу. Она хотела как можно бы-стрее ее кончить и отправится домой. Она старалась писать так быстро, что ручка почти, что го-рела в ее руке. Уже начинало темнеть. Маше остались считанные страницы и она уже забегала на перед, чтоб любым способом скоротать время. Она писала то там, то там, вподряд и в роздробь, пропускала и дописывала. И вот наконец-то она все кончила. Маша собрала все книги, поставила на полку, собрала свои вещи, закрыла кабинет, и, ровно в семь вышла из колледжа.

Темные улицы морили Машу, и ей хотелось спать и есть. Уроки она решила сделать завтра утром. А если не успеет, то спишет. "А может сейчас?" - она остановилась. Шуршание листьев сбило ее с толку и напугало. Девушка резко обернулась. Темнота упала на ее глаза, которая была со всех сторон кроме единственного фонаря, под которым стоял, упершись в его ножку все тот же юноша. В свете фонаря его лицо было еще бледнее, тень от которого делала его глаза глубокими, а ресницы длинными. Он стоял и молчал. Руки его были в карманах серых потертых джинс, в которые был заправлен чер-ный, кожаный ремень. Он стоял нерушимо и тень накрывала правую часть его лица, но было видно, что он пристально смотрит на девушку.

- Ну, здравствуй, Мэри!... – сказал он тихим, уверенным голосом и прищурился.

Маша быстрым шагом подошла к мальчику.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты