Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Видео репортаж об изобретениях Евгения Бугрова.




Если начать внедрять подобные изобретения, это будет первыми шагами на пути к возрождению Космических технологий наших Великих предков.

Так же внимания заслуживает изобретение Томских конструкторов. Ими была разработана установка, способная перерабатывать самый обычный бытовой мусор (проблема которого является, пожалуй, одной из самых острых в мире) в различные виды топлива, причем топлива самого высокого класса. Разместив такую установку в подвале каждого жилого дома, можно действительно решить проблему мусора (на вывоз которого тратиться не мало средств из госбюджета), а так же проблему отопления. Казалось бы, за подобное изобретение должны схватиться, но внедрять его, как и все вышеперечисленное, никто не спешит. «Лучше» продолжать засорять землю ядовитым мусором и заправлять машины, покупая дорогой бензин у привычного производителя – нефтемонополиста.

http://www.youtube.com/watch?v=xua1JXBpDHE– видео репортаж об изобретении Томских конструкторов.

Для улучшения экологической ситуации на планете уже можно начинать широко использовать, всем давно известные солнечные батареи, простое внедрение которых уже позволит нам сделать шаг в направлении освобождения от паразитической системы.

http://www.youtube.com/watch?v=AjG7-2_2Iyw– Солнечная станция.

Если подобные Солнечные станции построить хотя бы на 1% площади пустыни Сахара, то количества энергии хватит на весь мир! Это вполне заслуживает внимания.

Так же в условиях реальной действительности, необходимо немедленно пересматривать нынешнюю систему градостроительства. Ни для кого не секрет, что проживание в городах, особенно крупных, негативно влияет на здоровье человека по целому ряду причин. Решение этого вопроса предлагает группа разработчиков принципиально новых экологических поселений. Естественно, старые постройки сразу преобразить не получится, облик современных городов будет изменяться постепенно. Но вот застройку новых территорий просто преступно осуществлять в «чудном» режиме старых «традиций».

http://www.youtube.com/watch?v=PwAXgOH867Q– фильм-презентация проекта гармоничных с Природой поселений.

И, конечно же, имеет смысл прекратить завоевывать городами все большие и большие территории у Природы, которая все отступает и отступает. Следует перестроить существующую систему застройки в пользу гармоничных экологических поселений и прекратить вырубку лесов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты