Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Полосовая частотная фильтрация в RadExPro Plus




Модуль Bandpass Filtering.

Реализует алгоритм фильтрации в частотной области: умножение Фурье-трансформанты трассы на частотную характеристику цифрового фильтра.

При активации модуля появляется окно (рис. 4.15), содержащее два поля: поле выбора типа фильтра и поле выбора параметров фильтра. Набор параметров фильтра зависит от выбранного типа фильтра.

4.15. Рабочее окно программного модуля Bandpass Filtering.

Поле выбора фильтра содержит:

- Simple Bandpass filter– простой трапециевидный полосовой фильтр. Необходимо задать четыре значения частот в Гц в поле выбора параметров фильтра.

- Ormsby Bandpass filter– полосовой фильтр Ормсби. Необходимо задать четыре значения частот в Гц в поле выбора параметров фильтра.

Примечание: Для простого полосового фильтраили полосового фильтра Ормсбичастоты (в Гц) определяют последовательно точки 0% и 100% сигнала со стороны нижних частот и точки 100% и 0% сигнала со стороны верхних частот. Склоны фильтра формируются в частотной области линейной весовой функцией (для простого полосового фильтра) или функцией Ханнинга (косинусной весовой функцией) для полосового фильтра Ормсби

- Batterworth filter– это фильтр Баттерворта. Необходимо задать два значения граничных частот в Гц и две величины крутизны в Дб/окт.

- • Notch filter– это режекторный фильтр, имеющий форму трапеции. Для него также задаются четыре значения частот в Гц. Частоты последовательно представляют точки 100% и 0% сигнала со стороны нижних частот и 0% и 100% сигнала со стороны верхних.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты