Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. По организации, выполнению и защите




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По организации, выполнению и защите

Выпускной квалификационной работы

 

 

Для студентов всех направлений бакалавриата,

Профилей и форм обучения

 

Череповец


Методические указания по организации, выполнению и защите выпускной квалификационной работы: для студентов всех направлений бакалавриата, профилей и форм обучения. – Череповец: филиал СПбГЭУ в г. Череповце, 2015. – 49 с.

Предназначены для студентов выпускного курса очной и заочной форм обучения, выполняющих выпускные квалификационные работы по направлениям 080100 Экономика (бакалавриат), 080200 Менеджмент (бакалавриат).

Методические указания составлены на основе требований Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки бакалавров и в соответствии с рабочими учебными планами указанных направлений (профилей), требованиями СТО «Итоговая государственная аттестация» (СПбГИЭУ СМК-СТО-2.4.1-2011), Положения о государственной итоговой аттестации выпускников СПбГЭУ, утвержденного приказом ректора №413 от 30.04.2014г.

Составитель: канд. пед. наук Квасникова Н.М.

Рецензенты: заведующий кафедрой ЭиУПТиГХ, кандидат пед. наук, доцент Шилова О.М., заведующий кафедрой ЭиУПГХ, доцент Ненастьева Е.В., заведующий кафедрой ФиК, доцент Павловская М.А.

Рассмотрено и одобрено на заседании Ученого совета филиала (протокол № 4 от 24.12.12), изменения внесены и утверждены на заседании Ученого совета филиала (протокол № 4 от 29.12.14).

 

 


© Филиал СПбГЭУ в г. Череповце


СОДЕРЖАНИЕ

Введение ……………………...……………………………………………
Требования, предъявляемые к выпускной квалификационной работе ………………………………………..
Основные этапы подготовки и выполнения выпускной квалификационной работы ……………………...
Структура и содержание выпускной квалификационной работы ……………………...
Оформление выпускной квалификационной работы ….
Приложения ……………………………………………………………….
Приложение 1. Форма заявления на утверждение темы ВКР и пример его оформления ………………………………………………………………..…..
Приложение 2. Форма задания на ВКР и пример его оформления ………..
Приложение 3. Форма графика выполнения ВКР и пример его оформления ……………………………………………………………………
Приложение 4. Форма титульного листа ВКР и пример его оформления ...
Приложение 5. Пример оформления раздела «Содержание» ……………...
Приложение 6. Пример оформления текста ВКР ...…………………….......
Приложение 7. Пример оформления списка использованных источников
Приложение 8. Пример оформления реферата на ВКР .…...…….…………
Приложение 9. Форма отзыва на ВКР …………………………….…………
Приложение 10. Форма допуска студента к защите ВКР …….…………….
Приложение 11. Форма титульного листа доклада и пример его оформления ……………………………………………………………………
Приложение 12. Форма титульного листа раздаточного материала и пример его оформления .......……………………………………………….....
Приложение 13. Форма наклейки на папку ВКР и пример ее оформления

введение

Выполнение студентом выпускной квалификационной работы (далее – ВКР, выпускная работа, работа) и защита ее перед государственной аттестационной комиссией (далее - ГАК) является одним из важнейших, завершающих этапов подготовки высококвалифицированных специалистов.

Настоящие Методические указания определяют принципы и требования к написанию выпускной квалификационной работы, обязательные для исполнения студентами выпускного курса всех направлений, профилей и форм обучения. Указания включают в себя единые требования к содержанию, структуре и объему выпускной квалификационной работы.

В методических указаниях изложены состав и последовательность этапов выполнения ВКР, рекомендации по оформлению работы и иллюстративного материала, а также порядок ее защиты перед ГАК.

Методические указания предназначены для студентов выпускных курсов бакалавриата, завершающих обучение по направлениям 080100 Экономика, 080200 Менеджмент.

Методические указания разработаны в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки бакалавров и в соответствии с рабочими учебными планами указанных направлений (профилей), требованиями СТО «Итоговая государственная аттестация» (СПбГИЭУ СМК-СТО-2.4.1-2011), Положения о государственной итоговой аттестации выпускников СПбГЭУ, утвержденного приказом ректора №413 от 30.04.2014г.

К защите выпускной квалификационной работы допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по образовательной программе и успешно прошедшие все предшествующие аттестации, предусмотренные рабочим учебным планом, включая государственный экзамен.

Выпускная квалификационная работа представляет собой форму самостоятельного исследовательского направления творческого труда и законченную разработку актуальной проблемы, в которой соединяются теоретические знания и практические навыки студента, выявляется степень подготовленности студента к профессиональной деятельности в современных условиях.

Целью выполнения выпускной квалификационной работы является:

¾ систематизация и углубление полученных теоретических и практических знаний в соответствующей сфере профессиональной деятельности;

¾ всестороннее изучение опыта и развитие навыков применения полученных знаний при решении конкретных задач по выбранному направлению (профилю);

¾ совершенствование навыков обобщения и критического оценивания теоретических положений, выработка и обоснование собственной точки зрения по вопросам профессиональной деятельности;

¾ развитие умения формулировать выводы и разрабатывать конкретные предложения при решении проблемных вопросов;

¾ углубление необходимых для практической деятельности навыков самостоятельной и исследовательской работы, овладение современными методами исследования при решении поставленных в ВКР задач;

¾ определение степени подготовленности студентов к практической профессиональной деятельности в современных условиях, а также самостоятельное владение компьютерной техникой и программными продуктами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты