Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стрелки диаграммы декомпозиции А0




Имя стрелки Источник стрелки. Тип источника Описание стрелки Блок назанчения стрелки и тип
Директивы Управлять деятельностью предприятия. Output. Совокупность директив, определяющих протекание процессов производства, снабжения и сбыта. Осуществлять производство. Control. Обеспечивать снабжение. Control. Реализовывать продукцию. Control.
Заявка на с. и м. Осуществлять производство. Output. Производственная служба по мере необходимости подает заявку на сырье и материалы, необходимые для производственного процесса Обеспечивать снабжение. Control.

Продолжение табл. 2.2

С. и м. в производство Обеспечивать снабжение. Output. Служба снабжения по ранее поданной заявке поставляет необходимое для производства сырье и материалы. Осуществлять производство. Input.
Заявка на производство Реализовывать продукцию. Output. Служба сбыта подает заявку на производство необходимых товаров. Осуществлять производство. Control..
Готовая продукция на склад Осуществлять производство. Output. Произведенная продукция поставляется на склад готовой продукции службы сбыта. Реализовывать продукцию. Input.
Отчетная документация Осуществлять производство. Output. Обеспечивать снабжение. Output. Реализовывать продукцию. Output. Вся необходимая для управления предприятием документация служб производства, снабжения и сбыта направляется управленческому персоналу. Управлять деятельностью предприятия. Input.
Заявки поставщикам Обеспечивать снабжение. Output. Служба снабжения направляет заявки на приобретение у поставщиков сырья и материалов для нужд предприятия Граничная стрелка

 

Сверьте получившуюся диаграмму с рис. 2.2.

Введите описание новых стрелок в словарь.

Добавьте новую граничную стрелку Заявки поставщикам (рис.2.2, табл. 2.2).

Сделайте возможным миграцию стрелки Заявки поставщикам на диаграмму верхнего уровня (с. 14). Проверьте результат.

Выделите обратную связь по управлению между активностями Реализовывать продукцию и Осуществлять производство следующим образом: увеличьте ширину линии, установите красный цвет линии, задайте дополнительную стрелку(рис. 2.2).

Найдите на диаграмме две стрелки обратной связи по входу и выделите их, задав увеличенную толщину и дополнительные стрелки.

 

Задание 3 Создайте диаграмму декомпозиции активности "Осуществлять производство", свяжите граничные стрелки, туннелируйте стрелку Производственная служба методом "не-в-дочерней-диаграмме" (рис. 2.3)

Рис. 2.3. Диаграмма декомпозиции А2 с граничными стрелками

Последовательность выполнения:

Декомпозируйте активность "Осуществлять производство", создав на диаграмме декомпозиции 5 активностей (рис. 2.3.).

Именуйте активности и свяжите их с граничными стрелками.

Чтобы не перегружать диаграмму стрелками, проведите туннелирование стрелки Производственная служба методом "не-в-дочерней-диаграмме" (с. 14, с. 24).

В комментарии к стрелке Производственная служба или в словаре укажите, что она будет использоваться во всех работах дочерней диаграммы декомпозиции.

 

Задание 4 Измените вид предыдущей диаграммы, добавив внутренние стрелки и изменив свойства объектов диаграммы как показано на рис. 2.4

Рис. 2.4. Диаграмма декомпозиции А2

Последовательность выполнения:

Добавьте внутренние стрелки (рис. 2.4, табл. 2.3)

Добавьте описание внутренних стрелок в словарь стрелок (см. табл. 2.3).

Таблица 2.3


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты