Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предварительные настройки для 2D-чертежа




Построение контура будем выполнять в пространстве модели, а оформление чертежа — в пространстве листа. Сейчас настроим пространство модели:

- убедитесь, что активна закладка Model(Модель), или укажите ее.

Задайте лимиты пространства модели как условные границы прямоугольной области, в которой размещается объект.

Для выполняемого контура эта область ориентировочно, с запасом, имеет размеры 150x150 мм:

- limits \ 0,0 \ 150,150 \ ПЩ;

- zoom \ All(Все) или кнопка на панели инструментов Стандатрная.

Настройте панели инструментов. Убедитесь, что на экране присутствуют основные панели: Standard(Стандартная панель инструментов), Properties(Свойства объектов), Layer(Слои), Draw(Черчение) и Modify(Изменение). Если присутствуют другие панели, закройте их, освобождая экран. Расположите панели по краям экрана: первые три горизонтально в верхней части экрана, остальные — вертикально слева и справа.

О работе с панелями инструментов (см. пункт 6)В частности, для вызова или удаления панелей выполните следующее:

- щелкните правой кнопкой мыши по одной из существующих на экране панелей. В возникшем контекстном меню укажите имя панели, которую требуется вывести на экран или удалить с экрана.

Задайте слои. Назначение и работа со слоями рассмотрены (см. пункт7) Сейчас понадобятся три новых слоя. Для их создания и настройки выполните:

- layer или пункт меню Format(Формат) \ Layer(Слои) или укажите кнопку Слои на панели управления слоями) \ в открывшемся окне Layer Properties Manager(Свойства слоев) создайте новые слои с именами Контур, Оси, Размеры, Штамп и Окно \ присвойте слоям различный цвет \ для слоя Контур установите толщину линии 0.5...0.8, для слоя Оси загрузите и установите тип линии Center(По центру), сделайте этот слой текущим \ ОК.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты