Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление формул. Формулы отделяются от текста одной пустой строкой сверху и снизу




Формулы отделяются от текста одной пустой строкой сверху и снизу. Под формулой приводятся пояснения символов и числовых коэффициентов, если они ранее не были пояснены. Пояснения даются в той последовательности, в какой символы приведены в формуле.

Пример - Определим сечение потока F, м2, по формуле:

(1)

где W - объемная производительность, м3/с, W =30м3/с;

V - скорость потока, м/с, V = 5 м/с.

.

Если формулы следуют одна за другой, то они разделяются за­пятой.

Формулы обозначаются сквозной нумерацией арабскими циф­рами в круглых скобках, как показано в примере.

В дипломных проектах рекомендуется нумеровать формулы в пределах раздела, тогда номер будет состоять из номера раздела и номера формулы в этом разделе, разделенных точкой.

Если формула не помещается на одной строке, то ее допуска­ется переносить только на знаках выполняемых операций, повто­ряя знаки в начале следующей строки. При переносе формулы на знаке умножения пишется знак «х».

При выполнении текста машинописным способом допускается вписывать формулы чертежным шрифтом высотой не менее 2,5 мм. Не допускается использовать в одной формуле машино­писные и рукописные символы.

Ссылки в тексте на номер формулы даются в скобках, напри­мер: «...в формуле (1)...», «... в формулах (1), (3), (6)-(8)...».

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты