Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Модуль MLС




Один модуль рассчитан на включение до 704 аналоговых абонентских линий и до 32 каналов Е1, служащих для организации соединительных линий. В модуле MLC заложена возможность дублирования управляющих устройств и коммутационного поля.

В модуль можно включить до 6 каналов Ethernet, служащих для включения в сеть IP-телефонии, в которой можно организовать до 480 одновременных разговоров.

Состав оборудования модуля MLС

В модуле MLC предусмотрено 24 позиции для установки съемных плат, имеющих номера от 01 до 24.

Обязательное оборудование, устанавливаемое независимо от количества и типов абонентских и соединительных линий. Такое оборудование занимает фиксированные для него места в модуле. К этому оборудованию относятся:

CLC - плата управления и коммутации; за платой закреплены позиции: вариант 1 - устанавливается одна плата CLC на позиции 01 (без дублирования системы управления и коммутации); вариант 2 – устанавливаются две платы CLC на позициях 01 и 02 (с дублированием системы управления и коммутации); на плате CLC устанавливаются две субплаты CDG, выполняющие функции управления. Как правило, в модулях MLC-AN достаточно одной платы CLC. Две платы CLC требуются в модулях MLC-SAN, служащих для объединения модулей MLC-AN.

PLC – блок, обеспечивающий электропитание устройств модуля MLC и генерирование вызывного сигнала 25 Гц для аналоговых абонентских линий; включает в себя: преобразователи первичного напряжения 48 В в напряжения вторичного питания: +/- 5 B, +3,3 B, +/- 12 B; генератор вызывного тока 25 Гц; в состав блока может входить субплата KLB, предназначенная для измерения параметров аналоговых и цифровых абонентских линий; блок выполнен в виде съемной платы; предусмотрены два варианта установки платы: вариант 1 – одна плата на позиции 24 (без дублирования питания модуля); вариант 2 – две платы на позициях 23 и 24 (с дублированием питания модуля); во втором варианте субплата KLB устанавливается только на одной плате PLC (позиция 24).

Блок вентиляторов для принудительного охлаждения модуля, в который входят шесть вентиляторов; блок находится в нижней части модуля под съемными платами.

Интерфейсные платы и субплаты – это оборудование, объем и тип, которого зависит от количества и типов абонентских и соединительных линий.

В модуле MLC для интерфейсных плат выделены 21 позиция с номерами от 03 до 23, причем все места – универсальные. Субплаты устанавливаются на соответствующих платах.

На сети ОбТС используются следующие платы и субплаты:

SAC – плата для включения до 32 аналоговых абонентских линий;

SBA - плата для включения до 16 цифровых абонентских линий со стандартной точкой S0;

SBC - плата для включения до 16 цифровых абонентских линий со стандартной точкой Uk0;

ТАВ - плата для включения до 8 каналов ТЧ с сигнализацией: 1) одночастотной 2600 Гц, используемой на междугородной сети ОбТС; 2) вне полосы речевых сигналов по проводам Е1, Е2, М1 и М2 (сигнализация E&M); при работе с одночастотной сигнализацией в состав платы ТАВ должна входить субплата DDA, включающая сигнальный процессор DSP, необходимый для обработки и формирования тональных сигналов; одна субплата DDA рассчитана на работу с 16 каналами ТЧ (достаточно одной субплаты DDA на две платы ТАВ);

ТРЕ – субплата для включения до 4 каналов Е1 через интерфейс G.703; до 4 субплат ТРЕ устанавливается на плате управления и коммутации типа CLC.

В один модуль MLC можно включить: с одной платой CLC - до 16 каналов Е1, с двумя платами CLC – до 32 каналов Е1. Каждый канал Е1 может быть использован:

- для связи между модулями MLC;

- для связи между модулями MLC и МСА;

- для связи с другими АТС (для модуля MLC, выполняющего функции SAN).

Максимальное количество абонентских линий, включаемых в один модуль MLC, рассчитывается исходя из допустимого числа портов абонентских линий, причем один порт рассчитан на включение одного канала В (64 кбит/с). Для одной аналоговой абонентской линии требуется один порт, а для цифровой – два порта. Следовательно, любая плата аналоговых (SAC) или цифровых (SBA, SBC) абонентских линий занимает по 32 порта.

В табл.П1 приведено максимальное количество: интерфейсных плат (числитель) и портов абонентских линий (знаменатель) в зависимости от количества плат CLC и PLC.

На рис.П1, П2 и П3 показаны примеры разной комплектации модуля MLC. На рисунках число плато-мест для интерфейсных плат и максимальное число портов абонентских линий равны: 20 и 640 (рис.П1), 22 и 704 (рис.П2), 21 и 672 (рис.П1).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты