Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВАША ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЦЕЛЬ




Почти все книги, написанные об этой игре ("Карты говорят"), утверждают, что основное правило, породившее много дискуссий, гласит "играйте по нижней системе". Это правило почти верно. Но помочь вам достичь первостепенной цели каждый раз, когда вы участвуете в борьбе за пот... оно может не всегда. Оно просто неполное.

Причина, по которой рекомендуют придерживаться этого правила, заключается в том, что нижняя система может быть превращена в высшую достаточно легко. Не так просто (если возможно) превратить высшую руку в низшую комбинацию. (Есть несколько исключений).

Большинство (стартовых) комбинаций просто сбрасываются, потому что это односторонние руки. А в хай-лоу сплите нужно избегать розыгрышей на односторонних руках. Так что это правило совсем неплохое, но до определенного момента.

Однако многие игроки даже не подозревают, что многие нижние руки также являются односторонними. Их нужно сбрасывать так же быстро, как (односторонние) высшие комбинации. Например, позже вы узнаете, что такая рука как 7-3-2, - а большинство игроков начнут на ней борьбу за пот без колебаний, - относится к тому типу комбинаций, которые можно разыгрывать только в половине случаев. Вот почему.

Допустим, вы начали игру именно на этой руке (7-3-2) против довольно сдержанного игрока. Если на четвертой улице вы купите восьмерку, а он - хорошую карту, он почти никогда не сможет образовать комбинацию, которая будет хуже вашей. Если пойти еще дальше в объяснении, посмотрите на следующие примеры:

  Вы Противник
Пример В темную В открытую В темную В открытую
A. 7♥3♣ 2♥6♣K♦ ? ? A♠A♥8♠
B. 6♣6♥ 3♥3♠Q♦ ? ? 8♥6♥5♠

Большинство игроков, имея те же руки, что и вы в этих примерах, продолжали бы играть против тех карт, которые они видят у противника, даже в том случае, если на пятой улице они поймали плохие карты (короля и даму). Они оправдывают свою игру тем, что надеются сбежать на этих руках. В примере "А" создается впечатление, что вы имеете хорошую возможность убежать на нижней системе, а в примере "В" - убежать на высшей системе.

Это правда. Вы можете убежать на таких руках. Их умозаключение кажется правильным.

Слабое место в этом рассуждении - то, что они не смогут убежать достаточно часто, чтобы сделать эти руки прибыльными на длинной дистанции. Дело в том, что тех случаев, когда они смогут убежать с половиной пота, недостаточно, чтобы оправдать потери в тех случаях, когда они не сумеют сбежать.

Вскоре я вам продемонстрирую, каким специфическим образом можно обойти ловушку, в которую попадает большинство игроков. Но пока будет вполне достаточно того, чтобы вы навсегда впечатали в свой мозг общее правило:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты