Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Место дисциплины в структуре ООП. Менеджмент ресторанных услуг: Учебно-методический комплекс




Скляднева В.В.

Менеджмент ресторанных услуг: Учебно-методический комплекс. – М.: МГУТУ, 2014. – 90 с.

 

Учебно-методический комплекс дисциплины «Менеджмент ресторанных услуг» базовой части профессионального цикла учебного плана составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки бакалавров «Технология продукции и организация общественного питания».

Учебно-методический комплекс предназначен для студентов очной и заочной форм обучения.

 

©Московский государственный университет технологий и управления, 2014.

109004, Москва, Земляной вал, 73

 

©В.В.Скляднева

Цели освоения дисциплины

Цель и задачи дисциплины «Менеджмент ресторанных услуг» определены в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению 260800 «Технология продукции и организации общественного питания».

Цель дисциплины – освоение студентами основных принципов и методов организации и управления предприятием ресторанного бизнеса и приобретение практических навыков, необходимых для успешного ведения бизнеса в сложных современных условиях.

Задачи дисциплины - сформировать основные направления менеджмента в индустрии ресторанных услуг, определить пути повышения культуры и качества обслуживания в ресторанном бизнесе и эффективности деятельности предприятий, изучить методы и средства интенсификации труда руководителя, подбора и расстановки кадров.

Место дисциплины в структуре ООП

Дисциплина «Менеджмент ресторанных услуг» входит в цикл Б.3, профессиональная часть, базовый цикл бакалавриата. Дисциплина является одним из базовых профессиональных курсов и совместно с другими учебными дисциплинами коммуникационного цикла служит формированию современных знаний, профессиональных навыков и деловой культуры специалиста.

Дисциплина помогает студентам изучить особенности ресторанного бизнеса, применять на практике навыки стратегического и оперативного планирования мероприятий, использовать современные исследовательские инструменты; ставить цели и формулировать задачи, связанные с реализацией мероприятий; уметь планировать эффективную работу ресторана; уметь выполнять общий анализ ресторанного рынка; выбирать оптимальные средства и методы рекламирования, используя качественные и количественные критерии; определять цель и этапы, а также содержание работ на каждом этапе; разрабатывать тактические мероприятия по достижению целей, уметь пользоваться психологическими методами управления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты