Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О ходе подготовки к Юбилейному Международному Слету ОРЮР, 2015 г.




Информационное письмо №1

1. О месте проведения Слета.

В качестве места проведения Слета выбрана территория острова Котлин (г. Кронштадт). Более точно – «Западный Котлин», территория между фортами «Шанц» и «Риф». Это вытянутая часть острова (мыс), с трех сторон омываемая водами Финского залива. Это территория Санкт-Петербурга.

На данный момент получено предварительное согласие на проведение Слета от представителей местных властей. В ближайшее время запланирована встреча с Председателем Комитета по молодежной политике СПБ, будут направлены письма в пожарную службу и сэс. От пожарных и сэс необходимо получить разрешение на проведение Слета и, собственно говоря, препятствий больше никаких нет.

 

Кронштадт – это часть Санкт-Петербурга, отделенный от основной части города сооружениями дамбы. От центра СПб до Кронштадта примерно 40 км. Непосредственно до места проведения Слета можно беспрепятственно доехать на личном или коллективном транспорте. До места Слета идет асфальтированная дорога. Основная часть пути – кольцевая дорога.

Самостоятельно доехать до места Слета от любого вокзала можно следующим образом:

- На метро доехать до ст. м. «Черная речка» - далее маршрутное такси № 405

- На метро доехать до ст. м. «Проспект Просвещения» - далее маршрутное такси № 407

- На метро доехать ст. м. «Старая деревня» - далее автобус № 101.


Далее выход на остановке уже на острове "19 квартал" или "Кронштадтское шоссе дом 38". На этой остановке переходим дорогу, там остановка общественная тоже: и садимся на автобус № 2, Который идет 1 раз в час. Вот его расписание 07:08 08:15 09:32 10:44 12:49 14:01 15:20 16:30 17:40 19:18. Пешком от остановки «19 квартал» до места проведения Слет примерно 3,5 км.

 

Слет будет проходить по форме палаточного лагеря. Кто не хочет проживать в палатках – будет возможность проживать на территории спортивного детского лагеря «Старт» в кирпичных одноэтажных корпусах (комнаты на 4 кровати). Территория лагеря примыкает непосредственно к территории проведения Слета. Лагерь огорожен забором.

Вопрос оплаты проживание в лагере на данный момент открыт. Также в столовой лагеря можно организовать централизованное приготовление пищи и питание.

 

 

2. О сроках проведения Слета.

Слет пройдет с 28 июля до 2 августа. На 28 июля запланировано торжественное открытие Слета. Поэтому просьба максимально всем доехать к этой дате. Основной заезд делегаций мы предусматриваем с 26 июля. Так как Слет пройдет непосредственно на территории Санкт-Петербурга, вероятно место проживания (ночевок) непосредственно в основном Санкт-Петербурге искать не надо. Для тех кто планирует дополнительную экскурсионную программу – рекомендуем планировать ее после окончания Слета. После 2 августа делегации могут проживать на территории Слет еще до 5 дней.

3. Об орг. взносе.

Размер основного взноса за Слет – 2000 рублей. К сожалению, мы вынуждены назначить максимально оговоренный взнос в связи со сложной экономической ситуацией в стране. Если у нас получиться отыскать дополнительные источники финансирования – планируем сократить размер взноса или компенсировать полезным снаряжением для делегации.

До 1 мая 2015 года необходимо перевести 50% от суммы взноса. Лучше это делать общим переводом от делегации в соответствии с кол-вом участников, указанных в заявке. Если далее будет изменено количество участников – общая сумма взноса может быть скорректирована. Ну лучше, чтобы такого не было!

4. О символике Слета.

На данный момент в СЗО ОРЮР ведется большая работа над созданием символики Слета. К сожалению объявленный конкурс особых результатов не дал. По сути поучаствовала только одна Дружина – Дружина «Лобинск». Данная Дружина обязательно получит свой приз!

Идей по символике достаточно много. Но мы не отказываемся от помощи и Ваших идей.

5. Об интернет пространстве.

Под Слет создана специальная группа в ВКонтакте – http://vk.com/sletorur2015

Нужно принять общее решение – есть ли необходимость создавать отдельный сайт Слета. Если – да, то потребуется помощь, так как среди активных членов СЗО ОРЮР нет web-мастеров.

6. О программе Слета.

Работа над программой Слета сейчас активно ведется. Просьба всем желающим войти в Стафф Слета заявить о себе в ближайшее время. По ходу формирования программы вероятно появятся некоторые задания для подготовки к Слету, о которых мы будем незамедлительно сообщать.

Мы также открыты для всех идей и предложений!

7. О мероприятиях, предшествующих Слету.

В СЗО ОРЮР запланировано как минимум два мероприятия, предшествующих Слету и посвящённых ему.

Это:

· Георгиевский поход 9-10 мая на место проведения СЛЕТА. Цель похода – подготовка к Слету, его логистика. Приглашаем принять участие в данном походе всех желающих, а особенно членов Стаффа. Будем вместе принимать важные решения.

· Конференция «Педагогический опыт разведчества» (рабочее название)

Ориентировочная дата: 12 июня. Место: Скаутский музей в г. Пушкин. Ответственный организатор: ски. Роман Ковшов. Цель конференции: «напомнить» о себе, «подогреть» интерес к летнему Слету ОРЮР.

Приглашаем слушателей: молодежный отдел Епархии, педагогическое сообщество, представители сферы молодежной политики города.

Приглашаем всех желающих выступить с докладом на данной конференции. Для этого необходимо связаться с секретарем конференции – со ски. Романом Ковшовым. Телефон Романа: +79216476290, адрес электронной почты: rkspb@mail.ru.

 

8. О важном.

Во время Слета мы планируем открыть две памятные доски: скм. Алексею Захарьину на территории Александро-Невской Лавры и скм. Борису Мортино на территории г. Кронштадта. Мы еще точно не знаем что это будет: памятная доска, табличка или памятник, но эта идея нам нравится и мы стараемся всячески ее осуществить. К сожалению, чтобы сделать такое благое дело, нужно пройти огромное количество согласований и получить массу разрешений.

Мы будем рады выслушать Ваше мнение по этому поводу, а также нам важна любая помощь по подготовке эскизов.

9. Для иностранных делегаций.

Вероятно всего, большинству представителей иностранных делегаций потребуется приглашение для получения туристической визы в Россию. У нас есть возможность предоставить всем кому необходимо приглашение от туристической компании Санкт-Петербурга. Для этого необходимо выслать скан паспорта на общий электронный адрес Слета (szoorur@mail.ru), а также указать даты пребывания в России, которые необходимо указать в приглашении.

 

10. О разном.

Все нормативные бланки Слета, а также форма заявки будут разработаны в ближайшее время и высланы дополнительным письмом (а также размещены в группе Слета в вконтакте!)

 

ВГ! ЗР! Руководители СЗО ОРЮР

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В основе регуляции социального поведения и профессиональной деятельности человека находится система его ценностных ориентаций которая представляет собой | ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТОДИЧЕСКИМ ПОСОБИЕМ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты