Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Образец отзыва на ВКР




ОТЗЫВ

на дипломную работу студентки 5 курса очного отделения специальности 030501.65 юридического факультета

Оренбургского государственного аграрного университета

Тихановой Ирины Юрьевны

на тему: «Кредитный договор»

 

Дипломная работа выполнена на одну из актуальных тем, так как кредитный договор в настоящее время является одним из распространенных видов гражданско-правовых отношений.

Автором достаточно полно изучены теоретические основы данной темы, проведен анализ норм правового регулирования, систематизирован и обобщен имеющийся практический материал, последовательно рассмотрено и изложено решение спорных вопросов, выработаны рекомендации по устранению пробелов законодательного регулирования.

Структура дипломной работы построена оптимальным образом, что позволяет полно исследовать заявленную тему. Конструктивно работа состоит из трех глав.

В первой главе рассмотрены правовая природа, порядок заключения кредитного договора, источники правового регулирования, предмет и стороны кредитного договора.

Во второй главе исследовано содержание кредитного договора, права и обязанности сторон.

В третьей главе определена ответственность сторон за неисполнение, ненадлежащее исполнение своих обязанностей по договору.

В работе предпринята попытка обоснования необходимости внесения в законодательство предложений по совершенствованию правового регулирования отношений по кредитному договору.

Во время написания работы студент проявил дисциплинированность, исполнительность и добросовестность.

Все вопросы дипломной работы раскрыты грамотно и аргументировано, замечаний по оформлению и содержанию работы нет.

На основании изложенного, работа, как соответствующая всем предъявленным требованиям, допускается к защите.

Кандидат юридических наук, доцент Т.П. Иосифиди


Образец рецензии на ВКР

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломную работу студентки 6 курса

заочного отделения специальности 030501.65 юридического факультета Оренбургского государственного аграрного университета

Фроловой Екатерины Вячеславовны

на тему: «Право собственности. Общие положения»

 

Дипломная работа студентки Фроловой Е.В. на тему «Право собственности. Общие положения» представляет собой самостоятельное научно-практическое исследование.

Автор в дипломной работе рассмотрел такой институт, как право собственности, имеющий комплексный, межотраслевой характер, объединяющий нормы различных отраслей права, который неизменно привлекал и продолжает привлекать внимание исследователей.

Практически бесспорным можно признать факт, что собственность является необходимым, одним их наиболее важных условий нормальной, полноценной жизни любого человека, дающим ему возможность быть равноправным членом гражданского общества, активно участвовать в его жизни, реализовывать свои права, исполнять обязанности и нести ответственность. Этим объясняется возросшая актуальность выбранной темы дипломной работы.

Проблемы права собственности являются наиболее актуальными среди прочих правовых категорий российского гражданского права.

Структура дипломной работы позволяет полно рассмотреть право собственности, соответствует обозначенной автором цели и задачам исследования.

Фролова Е.В. изучила и проанализировала нормативно-правовые акты, учебную и научную литературу, в том числе монографическую литературу, материалы гражданской практики судов первой инстанции, (архивы Промышленного, Дзержинского судов города Оренбурга).

Автор обобщил содержание работы и выступил с предложениями по совершенствованию действующего законодательства.

Выводы и предложения автора обоснованы и имеют практическое значение.

Раскрывая вопросы дипломной работы, автору удалось отразить имеющиеся спорные точки зрения различных авторов, выработать свою позицию и аргументировать ее.

Сказанное позволяет сделать вывод о том, что теоретический и практический уровень дипломной работы достаточно высок.

Однако дипломная работа содержит и недостаток. В дипломной работе не нашел отражения вопрос о том, какое из правомочий собственника является определяющим или доминирующим в составе права собственности. Но это не снижает значимости дипломного исследования.

В целом дипломная работа Фроловой Е.В. н тему «Право собственности» соответствует по форме и содержанию требованиям, предъявляемым к работам такого рода, и заслуживает положительной оценки.

Судья Арбитражного суда г. Оренбурга Н.А. Кофанова

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 181; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты