Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РЕКОМЕНДАЦИИ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ




К выполнению контрольной работы следует приступить только после изучения материала, соответствующего данному разделу программы, внимательного ознакомления с примерами решения задач, приведённых в данном пособии по каждому разделу физики.

При выполнении контрольной работы необходимо руководствоваться следующими правилами.

1. Контрольная работа выполняется в обычной школьной тетради, на обложке которой приводятся следующие сведения: номер контрольной работы, курс, специальность, шифр, ФИО, номер варианта, домашний адрес.

2. В контрольной работе учащийся должен от руки решить задачи того варианта, номер которого совпадает с номером в журнале. Номера задач определяются по таблице вариантов (см. приложение).

3. Для замечаний рецензента на страницах тетради оставляются поля шириной 3…4 см. Каждая следующая задача должна начинаться с новой страницы. Условия задач в контрольной работе переписываются полностью без сокращений.

4. При решении задач следует пользоваться международной системой единиц (СИ). Все величины, входящие в условия задачи, выражаются в единицах этой системы.

5. Решение задач должны сопровождаться краткими, но исчерпывающими пояснениями, раскрывающими физический смысл употребляемых формул. В тех случаях, когда это, возможно, дать чертёж, выполненный с помощью чертёжных принадлежностей.

6. Если при решении задачи применяется формула, получаемая для частного случая, не выражающая какой-нибудь физический закон или не являющаяся определением какой-нибудь физической величины, то её следует вывести.

7. В конце контрольной работы следует указать учебники и учебные пособия, которыми пользовались при решении задач. Это необходимо для того, чтобы рецензент в случае необходимости мог указать, что следует изучить для завершения контрольной работы.

8. Получив проверенную работу, следует внимательно ознакомиться с замечаниями и указаниями рецензента. Если при выполнении контрольной работы были допущены ошибки, необходимо выполнить работу над ошибками в той же тетради и направить её на повторную проверку. Если повторная работа выполнена в другой тетради, то она обязательно представляется вместе с незачтённой работой.

9. Если при решении отдельных задач встречаются затруднения, и вы не можете решить их самостоятельно, то оформите работу, изложив ваши соображения и затруднения. Такая работа не будет зачтена, но письменная консультация рецензента поможет вам найти правильное решение.

Таблица вариантов

 

Номер задачи Номер по журналу - вариант

 

Контрольная работа по дисциплине «Общая физика»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты