Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


История физики, изложенная курам на смех.




ПРЕДИСЛОВИЕ

 

от автора проектаотстоя.NET

 

 

В этой публикации собраны в единую книгу статьи и эссе О.Х.Деревенского, опубликованные в разное время на сайте newfiz.info.

Первые шесть статей мною разбиты на разделы для удобства чтения и осмысления, а также для ссылок, если некоторые темы читателю покажутся заслуживающими упоминания в дискуссиях. Деление на разделы необходимо, поскольку за один присест осознать целую статью сложно. Мне захотелось дать возможность читателю легко найти соответствующее место, даже если после первого прочтения пройдёт много времени.

Тексты работ О.Х.Деревенского оставлены без изменений, однако, я сделал небольшие правки в пунктуации, а также подправил некоторые идиоматические выражения. Возможно, в таком виде работа утратила некоторую толику своего неповторимого шарма. Однако, мне хотелось бы дать возможность иноязычным читателям, пользующимся автоматическими переводчиками, получить как можно более точный перевод текста с русского языка.

 

Уважаемый читатель, перед Вами не детектив и не художественная проза, а очень важная информация, помогающая понять то, чему не хотят учить в школе, не объясняют в вузах и умалчивают учёные. Поэтому прошу не спешить и не «проглатывать» книгу. Как гласили лозунги в армейских столовых, «тщательно пережёвывая пищу, вы помогаете советской власти».

 

Автор, выступая с позиции популяризатора новой или, как её ещё называют, честной физики, просто, доступно и с изрядной долей юмора сравнивает свои подходы с воззрениями официальной физики, изложенными в учебниках и справочниках. Конечно же, данные работы можно читать только ради ознакомления с основными положениями честной физики и трактовать их именно так.

Но меня в них привлекает также и другой аспект. Сравнивая воззрения официальных физических доктрин и честной физики на наш мир, невольно возникает вопрос о том, как такое положение вещей в науке вообще могло возникнуть? Каким образом многие поколения студентов и учёных удалось дурачить, кто за этим стоит и зачем это нужно?

Решению этих загадок предлагаемая книга будет способствовать вне всякого сомнения.

 

* * *

 

Как и в фундаментальном труде честной физики, книге А.А.Гришаева «Этот цифровой физический мир», в статье О.Х.Деревенского «Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения» (целиком опубликованной в данном сборнике) имеется некорректная ссылка на результаты экспериментов по сейсмическому зондированию Луны, якобы проводившихся с помощью третьей ступени ракетоносителя экспедиции «Аполлон-13». Но, поскольку такой техники не существовало в природе, данная ссылка не может являться доказательством полой Луны или чего-либо другого в контексте этих придуманных экспедиций. Авторы честной физики не стали подправлять свои публикации, написанные в те годы, когда им ещё не были известны убийственные факты против лунной программы НАСА. Не стал этого делать и я, ограничиваясь лишь замечанием к тексту.

 

Напоследок хотел бы заметить, что непонимание официальной физикой принципов электропроводимости в металлах и полупроводниках отнюдь не стало преградой для создания на базе этих физических явлений миллиардов полезных устройств, с помощью некоторых из которых Вы, уважаемый читатель, сейчас можете воспринимать данную информацию. То же самое относится и к явлению высокотемпературной сверхпроводимости (или, правильнее сказать, сверхнамагниченности), о котором О.Х.Деревенский рассказывает в статье «Жмурки с электричеством». Полное непонимание официальной физикой теоретических основ данного явления отнюдь не стало преградой для создания сетей мобильной связи, о чём говорится в книге Сергея Кэнского и моём послесловии к ней.

 

История физики, изложенная курам на смех.

 

 

«В действительности всё совершенно

иначе, чем на самом деле.»

Антуан де Сент-Экзюпери

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты