Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Б1. Второй уровень сложности




а) Выполните задание «Соединение деталей болтом и шпилькой» на формате А3 клетчатой бумаги (пример приведен на рис. 1.3. в Приложении 1).

б) Выполните задание «Соединение болтом» с применением ПК «Компас 3D V11» в виде плоского чертежа (2D), используя библиотеку стандартных изделий. Размеры деталей использовать в соответствии с выбранным вариантом из табл.1.2 (пример приведен на рис.1.3 в Приложении 1) и расчета из задания 2.2.

в) Задание «Соединение шпилькой» выполняется в «Компас V11» в 2D (плоским чертежом), используя библиотеку стандартных изделий. Размеры деталей использовать в соответствии с выбранным вариантом из табл.1.2 и рис.1.3 (Приложение 1), и расчета из задания 2.3.

При выполнении задания «Соединение шпилькой» рассчитайте глубину глухого отверстия под шпильку (гнездо под шпильку) и постройте глухое резьбовое отверстие без упрощений под шпилечное соединение по размерам из табл.1.2 в соответствии с рис.1.3.

Рис.1.3 Последовательность выполнения резьбового отверстия (без упрощений) под шпильку, где

L – глубина гладкого цилиндрического отверстия рассчитывается как сумма длины ввинчиваемого участка шпильки (табл.1.2) и шести (6) шагов резьбы.

L1 – глубина резьбы в отверстии, рассчитывается как сумма длины ввинчиваемого участка шпильки (табл.1.2) и двух (2) шагов резьбы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты