Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перечень газоопасных работ. Сроки переутверждения. Ознакомление с перечнем [п.1.3-1.6) ИВР 001-09




 

1.3. В каждом подразделении должен быть разработан единый перечень газоопасных работ по форме Приложения 1.

В перечне должны быть раздельно указаны газоопасные работы:

I - проводимые с оформлением наряда-допуска;

II - проводимые без оформления наряда-допуска, но с обязательной регистрацией таких работ перед их началом в журнале;

III - вызванные необходимостью ликвидации или локализации возможных аварийных ситуаций и аварий. Газоопасные работы, связанные с предупреждением развития аварийных ситуаций и необходимостью локализации аварий, проводятся в соответствии с Планами ликвидации аварий.

1.4. Перечень газоопасных работ разрабатывается начальниками цехов (служб, участков) для производственных объектов (УППГ, УКПГ, ДКС и др.), согласовывается с инженером по охране труда подразделения, при необходимости взаимосвязанными службами и утверждается Главным инженером подразделения.

Руководители, специалисты и рабочие подразделения Общества должны быть ознакомлены с перечнем под роспись.

1.5. При возникновении необходимости проведения газоопасных работ, не включенных в утвержденный перечень, они должны выполняться по наряду-допуску в соответствии с требованиями настоящей Инструкции с последующим внесением их в 10-дневный срок в действующий перечень ГОР в установленном п. 1.3 и п. 1.4 настоящей Инструкции порядке.

1.5.1. Перечень газоопасных работ должен периодически не реже 1 раза в год пересматриваться и переутверждаться. В случае изменения технологического процесса, исключения или ввода нового оборудования перечень газоопасных работ должен пересматриваться и переутверждаться в течение 10 дней.

1.6. В перечне должны быть указаны цех (служба, участок), место и характер работы, возможные вредные и опасные производственные факторы при ее проведении, категория исполнителей (производственный персонал), основные мероприятия, обеспечивающие безопасность выполняемых работ при подготовке и проведении.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 260; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты