Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение преобразователя точки росы «КОНГ-ПРИМА»? (п.1;2) ИПР 313-10




 

ВВЕДЕНИЕ.

 

Инструкция содержит сведения необходимые для правильной эксплуатации конденсационного волоконно-оптического преобразователя точки росы ’’КОНГ-Прима-2’’ (КРАУ 2. 844. 001), далее по тексту прибор.

Более подробно с устройством и работой прибора можете ознакомиться в техническом описании и инструкции по эксплуатации КРАУ 2.844.001ТО и в руководстве пользователя (КРАУ 2. 844. 001РЭ ).

ВНИМАНИЕ!Работы по обслуживанию датчиков, задействованных в алгоритме автоматического регулирования расхода РТЭГа по УКПГ, проводятся с записью в «ЖУРНАЛЕ ДОПУСКА К РАБОТАМ ПО УКПГ ВЯГП».

3.1. Назначенный для проведения работ ответственный исполнитель записывает в ЖУРНАЛ ДОПУСКА К РАБОТАМв графу «наименование работ»,фамилию, имя, отчество, время, место, вид и цель проводимых работ.

3.2. Сменный инженерпроизводит отключение алгоритмов автоматического регулирования расхода в соответствии с мнемосхемой (ВЛАЖНОСТЬ ГАЗА НА ВЫХОДЕ УКПГ) на операторской станции нажатием на кнопкуВЫКЛ и убедившись, что отключение алгоритмов автоматического регулирования расхода произошло, ставит в ЖУРНАЛЕ ДОПУСКА К РАБОТАМсвою роспись в графе «к работе допускаю».

3.3.Только убедившись в правильности отключения алгоритмов, исполнитель проведения плановой проверки датчиков должен приступить к выполнению указанных им в журнале работ.

3.4. После окончания работы и приведения технических средств АСУТП в состояние, исключающее аварийные ситуации, ответственный исполнитель работ ставит роспись в графе «работу выполнил» в ЖУРНАЛЕ ДОПУСКА К РАБОТАМо ее выполнении.

3.5. Сменный инженер должен проверить исправность средств АСУТП, после чего проводит включение алгоритмов автоматического регулирования расхода.

3.6. Работы, связанные с выяснением и устранением неисправностей, проводятся только ремонтным персоналом службы КАиТ в дневное время.

3.7. Действия по выключению и включению алгоритмов проводить только сменному инженеру и ТОЛЬКОподЛИЧНЫМ ПАРОЛЕМ.

При работах по обслуживанию и ремонту необходимо руководствоваться технической документацией на соответствующее оборудование, производственными и должностными инструкциями.

К работам по эксплуатации и техническому обслуживанию датчика допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, и не имеющие медицинских противопоказаний к производству работ, прошедшие обучение и проверку знаний по программе утвержденной главным инженером ВЯГП, получившие допуск к самостоятельной работе, имеющие группу по электробезопасности не ниже 3.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 131; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты