Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание 1. Определение опорных дат и настройка календаря




Определить опорные даты и настроить календарь для проекта. Предполагаемая дата проекта – 1.04.07. На предприятии рабочие дни: понедельник – четверг с 9.00 до 17.30, пятница – с 9.00 до 16.30, обед – с 13.00 до 13.30. В предпраздничные дни рабочий день заканчивается в 16.00. Производственный календарь на 2007 год находится на http://www.cons-plus.ru/pr_calend07. Предполагаемая длительность проекта – до конца 2007 года.

В конце работы сохраните проект (с настроенным календарем и опорными датами) под именем Строительство здания.mpp.

 

2.3 Создание перечня работ с оценкой их продолжительности

 

Работа в плане проекта представляет собой некоторую деятельность, необходимую для достижения конкретных результатов. Момент наступления окончания работы означает факт получения конечного продукта (результата работы). Работа является базовым понятием и представляет основу для организации данных в системах управления проектами. На практике вместо термина работа часто используется термин задача.

Создание перечня работ с оценкой их продолжительности удобнее осуществлять в представлении Диаграмма Ганта в областив области «Таблица задач» (рис.2).

Процедура ввода задач и их продолжительности сводится к последовательному вводу этих данных в поля Название задачи и Длительность соответственно. В процессе ввода данных в области Диаграмма Гантаотображается соответствующее графическое представление продолжительности работ.

На данном этапе, а также на следующих этапах работы с проектом возникает необходимость изменения масштаба отображения области Диаграмма Ганта. В этих случаях необходимо изменить шкалу времени, которая расположена в верхней части области Диаграмма Ганта.Изменить шкалу времени можно через меню Формат с помощью команды Шкала времени или щелчком правой кнопки мышки по шкале времени и выбором команды Шкала времени. Шкала времени на диаграмме Ганта включает три уровня (рис. 6): верхний, средний и нижний. Название уровня показывает порядок отображения на шкале времени. Единицы измерения более низкого уровня не могут быть больше единиц более высокого уровня. По молчанию используются только два уровня отображения (средний и нижний). При необходимости можно задать три уровня отображения.

Изменить шкалу времени можно и через меню Видкомандой Масштаб (щелчок правой кнопкой мышки по шкале времени – команда Масштаб). В этом случае можно указать период времени (рис. 7), который необходимо отобразить в поле Диаграмма Ганта(весь проект, 1 неделя, 2 недели, другой и т.д.).

Рисунок 6 – Диалоговое окно Шкала времени

 

Рисунок 7 – Диалоговое окно Масштаб


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 172; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты