Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Последовательность выполнения работы. 1. Задание параметров вычисления размера БД




 

1. Задание параметров вычисления размера БД

· Переключитесь на физическую модель БД (Physical).

· Выполните команду меню Tools | Volumetrics. В окне Volumetricsзадаются параметры, на основе которых вычисляется размер БД.

· Выделите в списке Table таблицу, задайте начальное количество строк (Initial), максимальное количество строк (Max) и прирост количества строк в месяц (Grow By). Если параметры Max и Grow By используются одновременно, рост размера таблицы прекращается при достижении максимального размера.

· В таблице Column Properties задайте следующие свойства колонок таблицы: ширину поля Avg Width для тех типов данных, для которых это допускается, и средний ожидаемый процент строк Pct Null, в которых текущее поле принимает значение NULL.

· В группе Include Indexes укажите индексы, создаваемые для первичных(PK), внешних (FK), альтернативных (AK)ключей или инверсных входов (IE).

· В группе Storage для СУБД, которые поддерживают объекты физической памяти, задаются эти объекты.

· На закладке Parameters возможно задание дополнительных параметров, используемых для расчета размера БД:

TableFactor показывает накладные расходы на хранение таблицы в БД.

IndexFactorпоказывает накладные расходы на хранение индекса в БД.

RowOverhead используется для дополнительного перерасчета количества байт каждой строки.

BlobFactor и BlobBlockSizeиспользуется для перерасчета Blob-колонок, хранящихся физически вне таблицы.

BytesPerChar используется для задания количества байт, необходимых для хранения одного символа строкового типа. Для ASCII – это 1 байт, для UNICODE – 2 байта.

LogPercentиспользуется для вычисления размеров log-файлов БД.

2. Создание отчета

· Для создания результирующего отчета на закладке Report в группе Options выберите тип объектов, по которым проводится расчет.

· В группе Time укажите временной интервал (начальное состояние или определенное время после начала эксплуатации).

· Нажмите кнопку Send to Data Browser.

· В верхней части диалогового окна Data Browser из списка выберите Erwin Volume Reports: Table Calculations.

· В правой части окна можно просмотреть содержимое отчета. Поскольку СУБД Access не поддерживает объекты физической памяти, удалим из отчета столбец Physical Objects. Для этого выберите команду Edit | Report Format и в появившемся окне снимите галочку Physical Objects. Нажмите кнопку ОК.

· Сохраним отчет в формате HTML. Для этого выберите команду File | Export. В диалоговом окне Export from Data Browser в поле Export Format из списка выберите HTML и нажмите кнопку Export.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты