Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание на квалификационную работу




После утверждения темы вместе с научным руководителем студент составляет задание на выполнение квалификационной работы. Оно подписывается студентом, преподавателем-руководителем работы и утверждается заведующим кафедрой.

Задание составляется в двух экземплярах: первый выдается студенту перед преддипломной практикой, среди задач которой – сбор данных для квалификационной работы и обобщение информации по избранной теме; второй остается на кафедре и вместе с квалификационной работой представляется к защите.

Образец задания на квалификационную работу приведён в приложении 3.

Реферат

Реферат должен в кратком виде, в объеме до одной рукописной страницы, содержать цель и объект исследования, полученные результаты и новизну, степень внедрения и область применения, данные об объеме работы, количество разделов, иллюстраций, таблиц, приложений, использованных источников.

Текст реферата содержит изложение основных проблем исходного текста работы. В реферате выделяются и формулируются тема и проблема работы. Текст реферата содержит анализ текста первоисточника, в нем излагается точка зрения автора реферируемой работы и выводы.

Таким образом, основная задача реферата – передать максимум информации в тексте минимального объема при сохранении такой формы сообщения, которая способствует быстрому восприятию содержащихся в нем сведений.

Оглавление

После реферата помещается оглавление, в котором приводятся все заголовки квалификационной работы (кроме подзаголовков, даваемых в подбор с текстом) и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте нельзя.

Заголовки одинаковых степеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещены на три-пять знаков вправо по отношению к заголовку предыдущей ступени. Все заголовки начинают с прописной буквы без точки на конце. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим номером страницы в правом столбце оглавления.

Нумерация рубрик делается по индексационной системе, то есть с цифровыми номерами, содержащими во всех ступенях, кроме первой, номер как своей рубрики, так и рубрики, которой она подчинена.

Образец оформления оглавления приведен в приложении 6.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты