Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мобильные средства для уборки навоза.




Навесное оборудование БН-1 предназначено для уборки навоза с выгульных площадок при беспривязном содержании КРС и для очистки от навоза коровников. При установке сменных рабочих органов бульдозеры используют для выполнения мелких планировоч­ных работ, засыпки ям и траншей, очистки площадок и дорог от снега на территории животноводческой фирмы.

Навесное оборудование состоит из отвала и рамы. Криволинейная форма передней стойки отвала обеспечивает захват и перемещение грунта, навоза и др. Швеллерная рама состоит из двух параллельных балок с распорками. Концы балок с одной стороны приварены к отвалу, а с другой – при помощи пальцев к обвязочной раме.

Навесное оборудование БН-1В (рис. 5) навешивается на колёсный трактор и предназначается для подгребания навоза, силоса, выполнения легких планировочных работ, засыпки ям, траншей, уборки строительного мусора, снега, а также служит противовесом при работе с погрузчиком силоса ПСК-5. Хорошая маневренность трактора с навесным оборудованием обеспечивает экономичность его применения при выполнении самых разнообразных работ мелких объемов; небольшие размеры (по сравнению с бульдозерами на гусеничных тракторах) дают возможность трактору работать в стесненных условиях.

Навесное оборудование состоит из отвала 1, кронштейна 5 бульдозера, гидроцилиндров 7 с кронштейнами и гидропривода 3.

Вдоль нижней кромки отвала болтами с потайными головками крепится нож 4; толкающие брусья передают усилие на кронштейн 5. К кронштейну прикреплены гнутые косынки, при помощи которых он соединяется с лонжеронами трактора. Съемной скобой кронштейн связан с подрамником трактора.

 

Рис.5. Навесное оборудование БН-1В:

1 – отвал; 2 –цепь; 3 – гидропривод; 4 – нож; 5 – кронштейн бульдозера; 6 – палец;

7 – гидроцилиндр.

 

Кронштейны для навески гидроцилиндров также крепятся к лонжеронам трактора. Гидроцилиндры ЦС-55 поршневого типа, двустороннего действия, предназначены для подъема и опускания отвала. Гидропривод 3 соединяет полости гидроцилиндров с гидрораспределителем трактора.

Бульдозер монтируют на тракторах типа «Беларусь» в следующем порядке:

- устанавливают съемные косынки и скобу; кронштейн бульдозера;

- устанавливают кронштейны гидроцилиндров, а затем сами гидроцилиндры;

- соединяют отвал пальцами с кронштейном и штоками гидроцилиндров, а гидропривод — с гидроцилиндрами и гидрораспределителем.

После монтажа проверяют уровень рабочей жидкости в масляном баке трактора при поднятом в крайнее верхнее положение отвале и при необходимости доливают масло.

При плохих условиях сцепления ведущих колес трактора с грунтом (при работе без погрузчика силоса) рекомендуется устанавливать на навесную систему трактора ящик с песком вместимостью 500...600 кг или какой-либо другой балласт, так как установка дополнительных грузов на задние колеса и заливка в них -воды незамерзающего раствора) могут оказаться недостаточными.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 275; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты