Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Тема ВКР должна по формулировке строго соответствовать таковой в утвержденном заявлении и в приказе ректора вуза




8. Тема ВКР.

Тема ВКР должна по формулировке строго соответствовать таковой в утвержденном заявлении и в приказе ректора вуза. Изменения возможны только при достаточных основаниях через изменения в приказе.

Обязательно необходимо отметить, кто осуществлял постановку задачи и тему дипломной работы (сам автор, иное конкретное физическое лицо, представитель предприятия заказчика, руководитель проекта от кафедры …).

 

9. Актуальность и практическая значимость.

Необходимо кратко сформулировать важность ВКР и полученных результатов для предприятия, на базе которого проводились исследования и (или) в контексте развития прикладных информационных систем. Типовые ключевые фразы: «Результаты работы будут использованы для…», «Выбранная тема углубляет понимание специфика процессов управления кадрами на малых и средних предприятиях».

 

10. Объект и предмет исследования.

В качестве объекта исследования, как правило, выступает конкретное предприятие, фирма, на базе которого выполнялась работа. В некоторых случаях (например, для ВКР научно-исследовательского направления) объект может не указываться.

Предметом исследования в большинстве случаев является бизнес-процесс или группа (комплекс) процессов предприятия. В работах инновационного характера в качестве предмета исследования выступает методическая или научно-практическая проблема (задача, технологическая инновация), важная для предметной области "прикладные информационные системы".

 

11. Цель и задачи ВКР.

Целью ВКР, как правило, является анализ бизнес-процесса, его оптимизация или реинжиниринг путем создания концепции специального программного инструмента, либо путем внедрения организационно-управленческого инструмента. Цель конкретизируется задачами.

В исследовательских работах целью является решение предметной проблемы. Конкретизирующие цель задачи, в данном случае, могут быть, например, такими: «Провести детальный анализ состояния проблемы по литературным источникам», «Разработать математическую модель технологии интерактивной настройки прикладных интерфейсов» и т.п.

 

 

12. Методы, технологии, инструментарий проведения работы.

Рекомендуется упомянуть все методы, стандарты и технологии, которые использовались в ВКР. Методы,например:

- сравнительный анализ имеющихся на рынке средств высокоуровневого программирования,

- многоаспектное моделирование реальных ситуаций управления с помощью информационных потоков,

- анализ и моделирование бизнес-процессов в нотациях IDEF,

- технологии проектирования баз данных и программных комплексов,

- технологии проектирования системно-аппаратных сред,

- стандарты управления проектами PMBOK, SWEBOK, MSF.

Используемый инструментарий, например: программы BPWin, ERWin, Ms Project, СУБД Oracle, интегрированная среда разработки Visual Studio, язык программирования C# и т.д.

Желательны ссылки на торговые марки и копирайты, в том числе с официальными графическими логотипами. Например,

 

«Использовалось следующее программное обеспечение:

     
Microsoft® Office Visio® Professional 2003
Visual Paradigm® 7.2 Standard Edition 2010
Computer Association® AllFusion Process Modeler® 4.1 2002
       

 

13. Дополнительная информация о логике организации и реализации проекта (для случаев соавторства в проектировании).

Рекомендуется описать личный вклад автора в решении выбранной проблемы.

 

14. Результаты и положения, выносимые на защиту.

Желательно в формате двух – четырех тезисов обобщить наиболее важные и интересные результаты ВКР, которые будут акцентированы во время публичной защиты. Например, «Посредством моделирования основных бизнес-процессов ОАО «Комилюкс» получена функциональная модель to-be, которая может быть положена в основу управления предприятием».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты