Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВЫБОР И УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ ВКР




Тематика ВКР представлена в Приложении 1.

При формировании тематики ВКР кафедрой учитываются следующие факторы:

1. актуальность тематики;

2. соответствие темы научному профилю кафедры;

3. обеспеченность исходными данными, информационными ресурсами и литературными источниками;

4. соответствие темы индивидуальным способностям и интересам студентов;

5. разнообразие тематики;

6. интересы и пожелания предпринимателей и предприятий региона в сфере управления, маркетинга, сервиса и гостеприимства.

При выборе темы ВКР желательно сохранять преемственность между ней и тематиками выполненных курсовых работ по дисциплинам направления, что обеспечивает глубокое, всестороннее и последовательное изучение студентом актуальных проблем управления. Однако, если в процессе подготовки студент сменил свои научные интересы в рамках направления, то он может по согласованию с кафедрой и научным руководителем, начать вести новые разработки.

Тема ВКР может быть рекомендована кафедрой или организацией, в которой студент проходит практику, кроме того, студент может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее разработки.

Тема ВКР корректируется в зависимости от места преддипломной практики, кроме того, при назначении руководителя ВКР необходимо учитывать соответствие темы научно-исследовательскому профилю и квалификации руководителя. Вариант, когда студент разрабатывает тему, предложенную практиками, является особо примечательным и значимым, и в случае успешной реализации будет весомым аргументом в перечне критериев высокой оценки его работы.

В процессе подготовки ВКР кафедра организует и проводит в соответствии с графиком предзащиты, на которых определяются степени готовности соответствующих частей ВКР, ход выполнения, соответствие разрабатываемой студентом тематики относительно заявленной ранее (Приложение 2). График предзащит может корректироваться в зависимости от графика рабочего учебного плана и устанавливается кафедрой в начале каждого учебного года.

Если в результате проведения промежуточных предзащит устанавливается неявка студента по неуважительной причине, его неготовность по структуре, содержанию и наполнению диплома, непрохождение преддипломной практики (в том числе и на заочном отделении), то кафедра, по согласованию с деканатом факультета, может принять решение о недопуске студента к итоговой государственной аттестации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты