Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Преждевременное семяизвержение




См. также «Импотенция».

Преждевременное семяизвержение в основном обусловлено возбужденной ватой. Такие качества ваты, как быстрота, обостренная чувствительность к осязательным ощущениям (подобно тому, как питта придает большую чувствительность к свету), создают предрасположенность к более быстрому семяизвержению. Мужчины с вата-конституцией, как правило, неспособны к продолжительному сексуальному акту, а если к тому же вата чрезмерно возрастает, преждевременное семяизвержение становится обычным явлением.

Страх или тревога усугубляют данное состояние, будучи также по большей части обусловлены возбужденной ватой. Поэтому прежде всего в данной ситуации необходимо успокоить вату, это будет главным шагом в лечении.

Еще одна из возможных причин преждевременного семяизвержения — высокий уровень холестерина или триглицеридов в крови. Холестериновые бляшки могут образовываться в стенках кровеносных сосудов половых органов, стенки сосудов при этом утолщаются, просвет их сужается, так что кровоснабжение пениса и предстательной железы становится недостаточным, — возникает ишемия. Из-за этого теряется контроль над мышцами сфинктера, что ведет к преждевременному семяизвержению.

Это расстройство вполне поддается лечению. Я рекомендую попробовать следующие способы.

Массаж пениса.Мягкими осторожными движениями помассируйте с маслом пенис. Возьмите две столовые ложки кунжутного масла и 10 капель горчичного. Эта смесь масел обладает сильным разогревающим действием, и после массажа с ним кровеносные сосуды расширятся и кровоснабжение пениса улучшится. Наряду с вышеописанным можно использовать касторовое масло, которое улучшает тонус мышц сфинктера.

ПРИМЕЧАНИЕ: Такой массаж следует делать примерно за час до полового акта, после чего тщательно вымойте пенис, чтобы остатки масла не раздражали слизистую влагалища во время полового акта.

• Перед половым актом можно помассировать головку пениса и лобковую кость с брами ги, шатавари ги или ашваганда ги.

Упражнения.Упражняйтесь стимулировать пенис до порога начала семяизвержения, не допуская самого семяизвержения. После этого сядьте выпрямившись (лучше всего в позе Лотоса) и десять раз выполните Ашвини Мудру (втягивание анального отверстия, напрягая мышцы промежности). Если регулярно и старательно выполнять это упражнение, количество энергии и способность контролировать момент семяизвержения увеличатся.

Делайте это упражнение за 1 — 2 часа до полового акта.

ПРИМЕЧАНИЕ: Не путайте с мастурбацией, это лечебный способ улучшения своих сексуальных способностей. В Аюрведе мастурбация не одобряется.

• Можно просто напрягать мышцы ягодиц, и постепенно это тоже улучшит способность контролировать момент семяизвержения.

• Мягко надавите на марма-точку, которая находится в середине головки пениса с нижней стороны, и одновременно втяните анальное отверстие внутрь. Сохраняйте такое положение около пяти секунд. Повторите упражнение 10 раз. Это улучшит кровоснабжение пениса и его способность к эрекции. Выполнять это упражнение следует вечером или примерно за час до занятий сексом.

Позы йоги.К числу асан йоги, полезных в данном случае, относятся позы Лука, Рыбы и Верблюда, Петуха и Ваджрасана.

Характер питания.Как сказано выше, преждевременное семяизвержение — это расстройство вата-типа, и потому следует придерживаться диеты, уравновешивающей вату (см. Главу 8). Если повышено содержание холестерина в крови, ешьте побольше продуктов, способствующих уменьшению холестерина. При склонности к диабету, а у больных диабетом нередко бывает преждевременное семяизвержение, употребляйте как можно меньше сахара.

Средства из трав.Приготовьте смесь из следующих трав:

ашваганда1 часть

бала 1 часть

видари 1 часть

Принимайте по 1/2 столовой ложки два раза в день с теплым козьим молоком. Если вы не сможете найти козьего, используйте коровье, но козье молоко более эффективно.

• Неплохо помогает женьшень. Он похож по своим свойствам на ашваганду. Принимайте его по 1/2 чайной ложки после обеда и ужина, запивая козьим (если нет, то коровьим) молоком.

Миндальное молоко.Замочите 10 миндальных орехов на ночь в воде. Утром очистите их от кожицы и размельчите в миксере с чашкой горячего коровьего молока, добавив по щепотке имбиря, кардамона и шафрана. Пейте такое молоко каждое утро и, если хотите, и вечером.

Обследуйтесь.Преждевременное семяизвержение зачастую сопровождает заболевания предстательной железы наподобие простатита или может быть сигналом начала развития другого заболевания. Обследуйтесь.

Для профилактики регулярно массируйте с касторовым или кунжутным маслом область предстательной железы. Нанесите немного масла между анальным отверстием и яичками и осторожно втирайте его круговыми движениями. Завершите массаж поглаживаниями по направлению от анального отверстия к основанию пениса. Движения должны быть легкими, без нажима.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты