Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Механизация погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ




3.9.1. При проектировании должна предусматриваться механизация погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских (ПРТС) работ по всему производственному процессу - от доставки сырья до отгрузки готовой продукции.

3.9.2. Механизация ПРТС работ должна проектироваться с учетом общих требований безопасности погрузочно-разгрузочных работ по ГОСТ 12.3.009-76 ССБТ, с соблюдением требований санитарных норм проектирования промышленных предприятий СН 245-71.

3.9.3. В зависимости от технической и экономической целесообразности внутрипроизводственный транспорт муки может проектироваться аэрозольным, механическим или смешанным.

3.9.4. Прием и перемещение сырья, как правило, следует производить бестарным способом. При поступлении сырья в таре перемещение и складирование такого сырья, а также тароупаковочных материалов должно производиться электропогрузчиками или средствами малой механизации.

При транспортировании штучных грузов на горизонтальных и наклонных участках используются ленточные, роликовые конвейеры, для непрерывного механического транспортирования сыпучих грузов применяются винтовые конвейеры, ковшовые нории.

Допустимые углы наклона транспортеров, спусков и течек приведены в приложении 9.

3.9.5. Механизацию ПРТС работ с готовой продукцией в остывочном отделении и экспедиции следует предусматривать по схеме «Хлебозавод - автотранспорт - магазин» с применением оборотной тары-оборудования (контейнеров, лотков).

При этом по мере разработки и освоения выпуска машиностроительной промышленностью соответствующего оборудования предусматривать механизацию укладки массовых сортов хлеба (формового, круглого подового, батонов) в лотки и контейнеры, внутрицехового транспортирования контейнеров, загрузки контейнеров с готовой продукцией в спецавтотранспорт, выгрузки пустых контейнеров, а также механизацию санитарной обработки возвратной тары.

ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Производственная лаборатория

4.1.1. Для осуществления технохимического контроля производства предусматривается производственная лаборатория с микробиологическим отделением.

4.1.2. Площадь и состав производственной лаборатории и микробиологического отделения устанавливаются в зависимости от мощности предприятия и вырабатываемого ассортимента согласно приложению 10.

4.1.3. Набор оборудования, инвентаря для производственных лабораторий и микробиологических отделений рекомендуется принимать в соответствии с приложением 11.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты