Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ореховое масло




Ореховое масло можно купить в готовом виде. Но если ваши финансовые возможности этого не позволяют, попробуйте приготовить масло в домашних условиях.

100 г ядер грецких орехов залить 1 л растительного масла (лучше использовать льняное и подсолнечное). Настаивать 2 недели в закрытой посуде. Почаще взбалтывать.

Если нет возможности ждать 2 недели, можно собрать ореховое масло, выдавливая его из ядер чесночнице или ступке.

Ореховое масло всегда считалось лучшим средством от гангрены и рожистого воспаления.

Масло, как и сами орехи, полезно при склерозе (ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в этом масле, способствуют его предупреждению), гипертонии, диабете, повышенной кислотности, заболеваниях печени, щитовидной железы, почек, застарелых язвах, хронических колитах, сопровождающихся запорами. Ореховое масло особенно необходимо пожилым людям для поддержания полноценного обмена веществ в тканях кожи.

В официальной медицине для лечения туберкулеза кожи и других кожных заболеваний применяется препарат, приготовленный на основе орехового масла, «Юглон» (в виде мази, раствора или суспензии).

Народная медицина рекомендует ореховое масло при заболеваниях желудка, печени, при камнях в мочевом пузыре, а также для изгнания аскарид (свежевыжатое масло с вином или сухие орехи с вином), от ожогов.

Смешать 500 г меда, 500 г сливочного масла и несколько столовых ложек орехового масла (настой орехов на растительном масле) перемешать. Принимать эту смесь каждый день натощак при язве желудка.

Думаю почему-то, что гастритами и язвами желудка, двенадцатиперстной кишки страдают очень многие из тех, кому приходится жить в больших городах. Казалось бы, сынишка мой рос и питался по всем правилам: суп каждый день обязательно, до 8 лет непременно четырехразовое питание, никакой сухомятки, все, как говорится, «по науке» — благо бабушка с дедушкой на пенсии, было кому за ним как следует присмотреть. И все-таки к 8 годам у него уже была язва желудка. Врачи на мой недоуменный вопрос: «Откуда?!» в детской больнице объяснили: все беды от плохой питьевой воды. Оказывается, почти 85% детей младшего школьного возраста страдают подобными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Ничего подобного раньше и в помине не было! Полежав пару раз в больницах, мы решили лечиться старыми народными методами. А рецепт таков: надо взять примерно в равной пропорции сливочное и ореховое масло, добавить мед и принимать это снадобье каждый день натощак. Уже через несколько недель такого лечения Гриша мой перестал жаловаться на тошноту и боли в животе, стал есть с прекрасным аппетитом, щеки у него, ко всеобщей нашей радости, снова округлились, он повеселел, стал почти прежним жизнерадостным ребенком. Говорят, взрослым перед употреблением этой смеси еще рекомендуют выпивать столовую ложку медицинского спирта, но Гришке мы этого предлагать, разумеется, не рискнули. Сейчас нашей младшей дочке три года, и мы с мужем, посоветовавшись, решили это средство давать тоже — для профилактики. Глядишь, ее эти проблемы и обойдут стороной. А. Моргунова, В. Моргунов, Киев Однажды приключилась со мной такая беда: я чистил рыбу и уколол руку костью, сильно уколол, да еще, видимо, занес какую-то инфекцию, и началось у меня такое воспаление, что не приведи Господь. Боль ужасная, температура под сорок. А произошло все это в походе — шли мы на байдарках по реке Белой. Сибирь, места глухие, вокруг ни души, что уж говорить о какой-то квалифицированной медицинской помощи. Хуже мне становилось прямо на глазах: руку поранил с утра, а к вечеру уже и говорить толком не мог от боли и высокой температуры. Спасло меня только то, что инструктор, который возглавлял наш маршрут, был человеком уже в возрасте и опытным во всех отношениях, много лет о: группы по рекам водил и знал уже, что может приключиться всякое. А поскольку до врача в таких случаях чаще всего не доберешься быстро, у него с собой были средства на все случаи жизни, как говорится. Одним таким средством он меня и вылечил — ореховым маслом. После первого же компресса мне стало значительно легче, и дело пошло на поправку. Причем масло это, как я потом узнал, инструктор наш делал сам: просто настаивал грецкие орехи на подсолнечном масле. Так что дело это нехитрое, а мне, как я понимаю, он этим руку (если не саму жизнь) спас. X. Матвиенко, Белгород

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты