Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Комплексного анализа воспитательной работы за прошедший год;




Данных мониторинга достигнутого уровня сформированности классного коллектива и развития личности;

Учета возрастных особенностей учащихся;

Изучения индивидуальных интересов и потребностей учащихся;

Коллективного планирования основных дел и мероприятий в системе жизнедеятельности классного коллектива.

Большое значение в работе с классом уделяю развитию

УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

как важного ресурса для формирования у детей активной жизненной позиции.

 
 
Классное ученическое собрание


 

Планирование и анализ всех классных и внеклассных дел, решение вопросов, обсуждение ситуаций, разрешение конфликтов – все происходит сообща на ученических собраниях официально, объективно и открыто, с учетом мнений и предложений каждого члена коллектива.

 

В моем классе царит атмосфера взаимного доверия и уважения, понимания и поддержки, взаимопомощи и толерантности, что подтверждается психологической диагностикой, проведенной педагогом-психологом школы К.В.Любимовой. (Приложение 12)

Ребята моего класса разные по темпераменту, способностям и увлечениям. Не все успешно реализуются в учении (учебный потенциал класса находится на среднем уровне), но каждый по-своему проявляется и самовыражается как личность: находит себя в творчестве, спорте, общественной жизни.

 

Все учащиеся заняты в кружках, секциях, посещают дополнительные занятия и факультативы. В классе есть увлеченные искусством, музыканты: певцы и танцоры; спортсмены. Ребята занимаются туризмом, техникой, информатикой, парашютным спортом. (Приложение 13)

Как классный руководитель я активно взаимодействую с учителями - предметниками. Мотивирую и организую учащихся класса для участия в интеллектуальных конкурсах: предметных неделях, предметных олимпиадах, Всероссийском конкурсе «Русский медвежонок», международном математическом конкурсе – игре «Кенгуру», в которых ребята становятся призерами:

Результаты участия в международном математическом конкурсе «Кенгуру»

Уч.год. Ф.И. участника место в школе место в районе
2005-2006 Фром Екатерина
2005-2006 Курицына Алена
2006-2007 Швайгер Юлия

 

(Приложение 14)

В 2004-2005 уч. г.

награждены Почетными Грамотами Отдела Культуры за высокое исполнительское мастерство и победу в районном фестивале Детского и Юношеского Творчества «Салют Победы»:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты