Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цефа - куре




Состав. Действующим веществом Цефа-Куре является цефалоспориновый антибиотик цефадроксил. Одна таблетка содержит 50 мг или 200 мг цефадроксила.

Форма выпуска. Таблетки Цефа-Куре выпускают в блистерах, по 10 штук в каждом. Одна коробка Цефа-Куре содержит 2 блистера. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием названия, назначения и содержания действующего вещества, фирмы-изготовителя, условий хранения, номера серии, срока годности и снабжают временным наставлением по применению.

Условия хранения. Цефа-Куре хранят с предосторожностью (список Б) при температуре 15-25оС. Срок годности при соблюдении условий хранения составляет 2 года со дня выпуска.

Лечебное действие. Цефадроксил – полусинтетический антибиотик В-лактамного ряда, принадлежащий к первому поколению цефалоспоринов. Цефадроксил обладает бактерицидным действием против широкого спектра микроорганизмов, но, как и все цефалоспорины, наиболее активен в отношении грамположительных бактерий. Препарат кислотоустойчив, что делает возможным его оральное применение у плотоядных животных. Цефадроксил хорошо всасывается в пищеварительном тракте, и его максимальная концентрация в крови достигается примерно через 1 час после приема и сохраняется в течение суток.

Применение. Таблетки Цефа-Куре предназначены для лечения инфекционных заболеваний кожи, органов дыхания и мочеполовой системы у собак и кошек.

Схема применения и дозировка. Препарат применяют орально, в суточной дозе 20 мг действующего вещества на 1 кг массы тела.

Таблетки дают животным на корень языка один раз в сутки после кормления. В случае тяжелых форм кожных инфекций у собак и заболеваний мочеполовой системы у кошек, суточная доза удваивается. В этом случае рекомендуется двукратное введение препарата.

Курс лечения препаратом Цефа-Куре составляет 5 - 7 дней. Побочных явлений и осложнений при использовании препарата в соответствии с временным наставлением не установлено.

Противопоказания. Препарат противопоказан в случае аллергии к цефалоспоринам.

Условия хранения. Цефа-Куре хранят с предосторожностью (список Б) при температуре 15-25оС. Срок годности при соблюдении условий хранения составляет 2 года со дня выпуска.

Препарат рекомендован к регистрации Советом по ветеринарным препаратам Департамента ветеринарии Минсельхоза России 3 октября 2000года (протокол N4). Регистрационный номер ПВИ - 2 - 4.0/00578.

Производитель. Фирма "Интервет Интернешнл Б.A. ("Intervet International B.V."), Нидерланды.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты